ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как быстро посмотреть все достопримечательности Афин?

Страны / Отдых в Греции / Афины / Вопросы туристов
Александра:

Как за один день посмотреть максимум афинских достопримечательностей?

Ответы туристов:
оценить

Один день, конечно, очень мало для Афин, но если Вы ограничены во времени, то ничего не поделаешь. Не рекомендую брать групповую экскурсию. Дело в том, что в этом случае будете привязаны к толпе и если в каком-то месте Вам не понравится получится просто потеря драгоценного времени. Начинать лучше с Акрополя - с утра пораньше, пока еще нет туристов и не слишком жарит солнце; затем побродите по району Монастираки - покупка сувениров, осмотр недалеко расположенной старой мечети. В этом же районе можно перекусить или выпить чашечку кофе. Дальше садитесь на метро и езжайте до станции "Syntagma" - это настоящий подземный музей, в котором собраны артефакты найденные во время строительства ветки. Вообще метро в Афинах небюджетный вид транспорта, но данная поездка того стоит. После осмотра поднимитесь на площадь, недалеко от неё находится древнейший Панафинейский стадион, потом прогуляйтесь до первого афинского кладбища. Казалось бы совсем не туристическое место, но красота местных мемориалов сделала кладбище практически музеем. Время пролетит незаметно. Сознательно не стала Вам предлагать далеко расположенные достопримечательности, потому что жалко тратить и без того малое количество времени на перезды. Уверена, что после даже такой короткой экскурсии по Афинам, Вам захочется сюда вернуться и уже изучить это место более тщательно.

Татьяна
оценить

Если у Вас нет запаса времени, а всего лишь один день, то советую засветло внимательно осмотреть столицу Греции (Парфенон, античный театр Диониса и Афинский Акрополь должны быть обязательными пунктами туристической программы), а к вечеру провести оставшееся время, просто не спеша прогуливаясь по улицам.

Кристина Новосад
оценить

Здравствуйте, Александра. Чтобы успеть посмотреть как можно больше достопримечательностей за один день лучше всего взять на прокат автомобиль. Компаний предоставляющих авто в аренду в Афинах очень много и часто они, чтобы привлечь клиентов, проводят акции и скидки на аренду. Поэтому советую Вам перед отъездом ознакомиться со всеми предложениями и выбрать самое выгодное.

Екатерина
оценить

Мне кажется, что лучше всего для Вас будет купить обзорную экскурсию по Афинам. Вы сможете организовано посетить все самые значимые места, увидеть всю красоту античного города. А вообще, один день - это очень мало.

Svetlana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?