ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить с детьми в Афинах?

Страны / Отдых в Греции / Афины / Вопросы туристов
Полина:

У меня такая ситуация, что придется на протяжении трех дней присматривать за тремя детьми в возрасте от 4 до 13 лет в Афинах. Подскажите, чем их можно занять в этом городе? Куда сходить? Что показать? Что посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Афины город красивый, но интересен он не только своими историческими достопримечательностями и останками древних сооружений, но и для детей здесь найдется много чего интересного. И вам, и вашим детям будет интересна ознакомительная поездка по городу на экскурсионном поезде. По греческой столице курсируют экскурсионные поезда белого, зеленого и красного цветов. У каждого из них есть свой маршрут (о них вы можете узнать в любом туристическом центре города). Билеты можно приобрести непосредственно в месте отправления поездов.

Поезда курсируют круглый год, и стоимость взрослого билета составляет 6 евро, а детского 4 евро.

Именно в Афинах расположен один из лучших парков аттракционов в Греции – «Allou Fun Park». Этот современный развлекательный комплекс, который начал свою работу в 2002 году. Парк рассчитан на посетителей разных возрастов, есть отдельные зоны для детей и взрослых. В парке есть такие интересные аттракционы как крупнейшее колесо обозрения под названием «Панорама», аттракцион «Падающая башня», который имитирует свободное падение, американские горки, ипподром, гоночные машины, много игровых залов и других развлечений. Для самых маленьких посетителей предусмотрена отдельная зона Kidom, которая предлагает различные карусели, качели, горки. Эта зона подойдет для в возрасте от 3 до 12 лет. На территории есть бары, рестораны, кафе, кондитерские, сувенирный магазин.

Около 20 гектаров площади занимает афинский зоопарк, который изначально был открыт в качестве Парка птиц. Пернатых в парке и сейчас много (в зоопарке насчитывается третья по величине коллекция пернатых в мире). Кроме птиц в этом зверинце работают такие экспозиции как «Мир рептилий», «Греческая фауна», «Африканская саванна», «Обитатели пустыни» и другие. Место красивое, ухоженное, есть обустроенные дорожки, водоемы, небольшие лужайки. В общем, здесь будет интересно не только детям, но и взрослым. Для самых маленьких посетителей предусмотрена игровая площадка.

Детям, которые любят активные приключения, понравится развлекательный центр Adventure Park, который рассчитан на детей от 3 до 14 лет (есть отдельные участки и для взрослых) и расположен в сосновом лесу. Парк включает в себя как наземные, так и воздушные аттракционы четырех уровней сложности. За всем следят опытные инструктора, которые перед началом развлечений проводят инструктаж. Наибольший восторг у детей вызывает ходьба по натянутым веревочным лестницам и канатам, стрельба из арбалета и другие развлечения.

Дети обычно не очень любят посещать разные музеи, но в детском музее Афин им наверняка может понравиться. Музей был открыт в 1987 году и с тех пор востребован не только у туристов, но и у местных жителей. Это не обычный, а интерактивный музей, главной целью которого является развитие ребенка в игровой форме, а также возможность вызвать у него интерес к разным жизненным процессам и окружающей среде. Время, проведенное в этом музее, для детей будет одновременно комфортным и интересным, но никак не скучным.

Артем
оценить

Кроме этого, советую Вам сходить в Музей кукол и театр теней Харидимос по адресу - Irakleidon 66, посетить Греческий Центр Космоса ( 254 Pireos street ), заглянуть в Планетарий ( 387 Syngrou Avenue ), заглянуть в Музеи Бенаки, где роскошные костюмы, и в Музей войны, где великолепная экспозиция оружия, это особенно интересно мальчикам.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?