ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где остановиться на полуострове Кассандра?

Страны / Отдых в Греции / Халкидики / Вопросы туристов
Максим:

Какой курорт лучше всего выбрать на этом полуострове и на каком отеле стоит обратить свое внимание? Так как пляжный сезон подходит к своему завершению, то хотелось бы подобрать самый теплый курорт :)

Ответы туристов:
оценить

Кассандра это наиболее популярный и населенный полуостров Халкидики, так называемый один из трех пальцев. Название свое он получил в честь древнего македонского царя Касандроса. Побережья полуострова Кассандра омывают чистейшие воды Эгейского моря. Ширина полуострова Кассандра не более 15 км, а высота над уровнем моря 353 метров.

Отдыхающих этот полуостров привлекает безупречными и ухоженными пляжами, прекрасными бухтами, уникальным растительным миром и приятным средиземноморским климатом. Здесь свежий морской воздух перемешивается с дурманящими ароматами тимьяна и хвойной растительности, а песчаные пляжи, чистейшая морская вода и живописные пейзажи создают неповторимую атмосферу сказки.

Не меньший восторг представляет здесь и местная архитектура. Современные шикарные отели гармонично соседствуют с древними храмами, часовнями и монастырскими хуторами.

Климат полуострова теплый и сухой, самые популярные месяцы для отдыха июль и август. В сентябре курортный сезон идет на спад, а к концу месяца в море уже может быть прохладно купаться.

На полуострове расположено несколько курортных поселков. Самый оживленный из них поселок Калифея, здесь жизнь бьет ключом круглые сутки. Пейзажи поселка, песчаный пляж и отель Ammon Zeus ежегодно привлекают сюда многочисленных отдыхающих.

Для тех, кто предпочитает более современный отдых прекрасно подойдет курорт Неа Муданья. Здесь великолепная современная инфраструктура, есть кинотеатры, концертные залы и много магазинов.

У молодежной аудитории большой популярностью пользуется курорт Неа-Потидеа. Здесь расположен лучший пляжный отель Potidea Palace и есть великолепный Pomegranate Spa Hotel, с эксклюзивными условиями и впечатляющими развлекательными программами. В летние месяцы молодежь с большим азартом развлекается на галечных пляжах в барах и дискотеках.

Если любите рыбные блюда стоит рассмотреть вариант проживания в поселке Неа Фокеа. Именно здесь готовят лучшие блюда из рыбы на полуострове.

А если Вам нужен самый экологически чистый и теплый курорт, то присмотритесь к поселку Пефкохори. Он расположен на юге полуострова и отличается красивейшей природой, живописными пляжами и теплым морем. Именно на этом острове производят вкуснейший греческий мед.

Анна
оценить

На полуострове Кассандра достаточно мест для ночлега:

-Населенный пункт Скала Фуркас. Он расположен на западе полуострова, хорошее место на берегу Эгейского моря. Там есть разные отели: Julia, Bellagio, Estia. Вблизи отелей есть парк, церковь, супермаркет, рынок.

-Пляж Круссо, там пара вилл, по цене в среднем выше предыдущего варианта.

-Неа Фокеа. Удобный населенный пункт на северо-востоке полуострова. Большой выбор отелей, например, отель сети Kiwi. Рядом с ними и достопримечательностей много: византийская башня, пещера апостола Павла, красивый пляж.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?