ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Расскажите об экскурсии Трезубец Посейдона на полуострове Халкидики?

Страны / Отдых в Греции / Халкидики / Вопросы туристов
Диана:

Мы с мужем плохо переносим жару и для поездки в Грецию выбрали октябрь месяц. Предложений было много, но мы отдали предпочтение полуострову Халкидики и сейчас составляем экскурсионную программу. Что можете сказать об экскурсии с таким интересным названием как Трезубец Посейдона? Что она в себя включает? Сколько стоит? Какова ее продолжительность по времени?

Ответы туристов:
оценить

"Трезубец Посейдона, пронзающий Эгейское море" вот так красиво сами греки называют полуостров Халкидики. Ведь в южной части полуостров делится на три разных полуострова в виде пальцев. Это западный полуостров Кассандра, средний Ситония и восточный полуостров Афон.

Экскурсия под названием Трезубец Посейдона это круиз вдоль берегов двух «пальцев» сказочно красивого полуострова Халкидики. Круиз проводится на корабле с прозрачным дном, и на всем пути Вы сможете не только любоваться природными красотами, но и сможете наблюдать подводный мир Эгейского моря. Во время экскурсии Вы увидите прекрасные лазурные берега, гавани, бухты, оливковые и сосновые рощи полуострова. Красоту этих мест трудно описать словами, это нужно увидеть самим. Обязательно нужно брать с собой камеру и фотоаппарат, красивых снимков сделаете много.

Экскурсия начинается утром, специальным автобусом туристов собирают по отелям и привозят в порт, где всех ожидает красивое прогулочное судно с прозрачным дном. Вы пересечете залив Торонеос, на полуострове Ситония посетите дикий пляж у местечка Торони и городок Неос Мармарас. Так же предусмотрена стоянка у острова Келифос и купание у его берегов. Есть маршруты с заходом на остров Черепахи.

Самое интересное в этой экскурсии это изумительные пейзажи, красивейшая природа, чистейшее море и интересный город Неос Мармарас. Город привлекает внимание своими узенькими мощеными улицами, красивыми двориками, милыми кафешками и красивой набережной.

Есть разные экскурсии под названием «Трезубец Посейдона», они могут проходить на разных прогулочных суднах и немного отличаться маршрутом. Но в целом это водные круизы вдоль берега полуострова Халкидики и его ответвлений в виде пальцев. На некоторых судах предусмотрен обед, а некоторые яхты предлагают обедать в кафе на пляжах.

По времени экскурсия занимает 6-8 часов, а по стоимости 55 евро с человека.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?