ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть на полуострове Кассандра?

Страны / Отдых в Греции / Халкидики / Вопросы туристов
Никита:

Направление для нас новое и можно сказать, что совершенно незнакомое, так что решили обратиться за помощью. Какой курорт на этом полуострове можете посоветовать? Хочется отдохнуть в каком-то красивом и интересном месте.

Ответы туристов:
оценить

Кассандра представляет собой «западный» палец полуострова Халкидики, т.е. полуостров Халкидики разветвлен на три более мелких полуострова и одним из них как раз и является Кассандра. Он не отличается большими размерами, довольно узкий, но привлекает туристов своими чистейшими пляжами и потрясающей природой. Те, кто побывал здесь один раз, начинают советовать этот остров своим родным и близким и сами по возможности сюда возвращаются.

Несмотря на свои небольшие размеры на этом полуострове расположено более 40 населенных пунктов. В свою очередь я акцентирую внимание только тех местах, которые вызывают у туристов наибольший интерес. Для тех, кто отдает предпочтение отдыху не только в комфортных условиях, но и с хорошей, современной инфраструктурой, отличным местом может стать город Неа Муданья. Здесь есть много ресторанов, ночных клубов, магазинов, летних кинотеатров, а в середине лета проходит интересный и достаточно популярный фестиваль сардин.

К числу популярных молодежных мест отдыха относится курорт Неа Потидеа. Своими чистейшими пляжами он привлекает любителей пляжного отдыха, многие из которых вечером продолжают свой отдых в ночных клубах и на дискотеках. Многие туристы приезжают сюда не только ради пляжного отдыха и развлечений, но и для того, чтобы посетить ряд интересных достопримечательностей, среди которых Часовня всех ангелов, храм святого Георгия и развалины афонских монастырей.

В первую очередь своими роскошными пейзажами славится поселок Калифеа. Также стоит отметить, что его пляжи за свою чистоту регулярно становятся обладателями наивысшей награды – Голубого флага. Если главной целью вашего отдыха являются пляжи, то обязательно обратите внимание на этот поселок.

На юге полуострова Кассандра вы можете найти курорт Пефкохори, который считается самым экологически чистым в регионе. Курорт омывается чистейшими водами Эгейского моря, в которых можно увидеть отражение окружающих лесов. Здесь тихо, спокойно, есть хорошие таверны, рестораны, экскурсионные агентства, предлагают разные развлечения.

Для отдыха с детьми прекрасно подходит небольшая деревушка Поличроно. Здесь есть красивые озера, оливковые рощи, много мест для пикника. Туристы с удовольствие посещают заповедник Тестудинат, где можно увидеть редкие виды черепах.

Это лишь небольшая часть курортов, которые есть на полуострове Кассандра, но думаю, что и описанных выше вам будет достаточно для того, чтобы определиться с выбором. Каждое место интересно по-своему, все зависит от того, какому отдыху вы отдаете предпочтение.

Слава С.
оценить

Да, где хотите! На этой части Халкидиков везде хорошо. Я бы выбрал курорт Калифеа за его совершенно феерические природные условия и чистейшее море. Если же вы хотите бонусом к морю шум , гам и тарарам молодежных тусовок и ночных клубов, то вам в Неа Потидеа, там оторветесь по полной!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?