ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как правильно выбрать шубу в Касторье?

Страны / Отдых в Греции / Кастория / Вопросы туристов
Мария:

На протяжении многих лет мечтаю о классной шубе, но все упирается в финансы(( Сейчас собрала неплохую сумму, но цены в наших магазинах приводят меня в ужас. Вот и подумываю о поездке в Касторию. Как правильно выбирать шубу в этом греческом городе? На что нужно обращать внимание?

Ответы туристов:
оценить

Касторья является меховой столицей Греции со всеми вытекающими из этого последствиями. Здесь сосредоточено огромное количество фабрик, которые производят меховые изделия на любой вкус и кошек. Не удивительно, что ежегодно этот город посещает огромное количество желающих приобрести шубу или другое изделия по приемлемой цене. Доступные цены обусловлены еще и большой конкуренцией. К тому же вероятность нарваться на изделие низкого качества в Касторье в разы меньше, чем у нас. Кроме этого в Касторью едут за тем, чтобы купить шубы последних моделей, а не какие-то устаревшие, вышедшие из моды экземпляры (такие шубы тоже есть, но продаются они по большим скидкам).

Главное перед поездкой ознакомиться с некоторыми особенностями выбора и покупки шубы в Касторье и тогда вы можете быть уверены в том, что купите красивое, качественное изделие, которое прослужит вам верой и правдой не один год.

В первую очередь вы должны понимать, что Касторья это во всех отношениях демократическое место с большим разбросом цен: от демократичных до очень высоких. Покупать изделия нужно исключительно от производителя, так как даже здесь можно встретить шубы китайского производства (например, в торгом центре «Эдика»). Китайские меховые изделия отличаются низким качеством пошива и недолговечностью.

При выборе изделия, обращайте внимание на его пошив. Качественная шуба должна быть пошита в роспуск или с больших пластин. Если шуба сшита из небольших лоскутков, то покупать такое изделия не нужно – это говорит о его низком качестве. Как бы производитель не старался замаскировать большое количество лоскутков, при детальном осмотре изделия это буде заметно. Но рассмотреть цельность изделия можно только с изнанки. А что касается внутренней стороны, то она обязательно должна быть мягкой, эластичной и чистой.

В готовом изделии не должно быть никаких вставок и вшивок. В первую очередь это относится к плечевым швам и манжетам. С внутренней стороны обязательно наличие полотна из плотного шелка (обычно полупрозрачного). Это позволяет сохранить форму изделия и выступает в роли утеплителя.

Есть такое субъективное мнение, что когда человек надевает то или иное меховое изделие и смотрит на себя в зеркало, он сразу чувствует, подходит оно ему или нет. Повторюсь, это субъективное убеждение, но у вас будет возможность проверить его на себе.

Практически во всех магазинах продавцы владеют русским или в крайнем случае английским языком. Это я вам говорю к тому, чтобы вы не стеснялись задавать вопросы, интересоваться особенностями производства, материалом, способами ухода и т.д. Если на свои вопросы вы получаете уклончивые ответы или вообще продавец всячески пытается сменить тему разговора, то с большой долей вероятности можно говорить о том, что в этом месте ничего покупать не стоит.

Обычно меховые изделия белого цвета стоят существенно дешевле, что и не удивительно, так как со временем белый мех желтеет и при покупке на этот момент нужно обращать внимание. Черный мех стоит дороже, особенно обращают на себя внимание такие оттенки как графит и черный бриллиант. Если на изделии есть дополнительные аксессуары, такие как парча, голландское кружево, какие-то изысканные застежки или специальная обработка меха, то это сразу же увеличивает стоимость изделия.

Если самостоятельно определить с покупкой вам по каким-то причинам будет сложно, то вы сможете воспользоваться услугами специальных гидов, которые все расскажут, покажут, проконсультируют и на 100% гарантируют качество покупки. Но, к сожалению, услуги таких людей стоят не дешево – оо 10% от стоимости покупки (чаще 15-20%).

Ева
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?