ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Alexandros Hotel 4*

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Отзывы туристов
Отель: Alexandros Hotel 4*, Греция \ Корфу
Время отдыха: июль 2014
Расположение: 3,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 3,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 4

В Александросе отдыхали на протяжении 11 дней. В этот раз на отдыхе нам понравилось далеко не все. До заявленных четырех звезд отель не дотягивает и этому есть свое объяснение. Пляжа рядом с отелем нет, чтобы добраться до моря нужно, проделать долгий путь с переходом через дорогу и другие отели, а потом еще и спуститься вниз по ступенькам, которых около 100 штук. Перед поездкой нас об это не предупредили и мы чаще купались в бассейн. Первый раз сталкиваюсь с тем, что за пользованием кондиционером нужно было платить, причем не какие-то копейки, а по 5 или 6 евро в день. Не понимаю, как можно брать деньги за пользования предметом первой необходимости на отдыхе и почему об этом не предупреждают заранее. Вот и получается, что брали «все включено» и надеялись, что у нас не будет дополнительных расходов, а получилось наоборот. В конце отдыха одна пара устроила скандал по поводу кондиционера на целый отель и им включили его бесплатно. В следующий раз придется более внимательно обращать внимание на мелкие детали.

Отель расположен недалеко от аэропорта, шум пролетающих самолетов не только не мешал, а наоборот ребенку было интересно за ними наблюдать.

Из еды можно что-то выбрать, но ассортимент не впечатляет, причем я сравниваю не с Турцией, а именно с Грецией (у нас есть опыт отдыха на Крите). Если попросить, то могут приготовить диетические блюда или просто вместо того, чтобы что-то пожарить – варили.

Русских в отеле где-то 30 процентов, но из персонала на русском никто не разговаривает, для нас это было, по меньшей мере, странным.

Плюсы отеля заключались в красивом виде на море из номера. Из аэропорта в отель нас привезли первыми, а забрали соответственно последними. Я думаю, что нас прекрасно поймут те, кто по несколько часов добирался из аэропорта в отель и обратно.

Брали напрокат машину, посетили много красивых мест и пляжей, но несмотря на прозрачное море, вода везде была холодной. Были в городе Керкира, который считается столицей острова Корфу, но туда лучше ехать не на машине, а на автобусе, билет стоит всего 1,5-2 евро в одну сторону (смотря, где покупать).

Недалеко от отеля есть супермаркет, где кроме соков, продуктов и разного алкоголя можно купить разные магнитики в качестве сувениров, а также фумигатор от комаров, которые время от времени мешали нашему отдыху. За одеждой и интересными сувенирами лучше ехать в Керкиру.

Греция это особенное место, люди, которые побывали здесь один раз обязательно возвращаются, а то, что у местных отелей немного хромает качество обслуживания это не беда. Если едете 10 дней просидеть в отеле, то я советую вам хорошенько подумать))

Аленка, 04 августа 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Alexandros Hotel 4*
Фотографии отеля Alexandros Hotel 4*
Смотрите также:
Что это за место?