ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Magna Graecia 3*

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Отзывы туристов
Отель: Magna Graecia 3*, Греция \ Корфу
Время отдыха: май 2015
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Всем добрый день! Хочу рассказать про то, как мы отдыхали в этом прекрасном отеле в мае этого 2015 года. В отель мы прибыли где-то в районе 17 часов, на ресепшине нас встречали шампанским. Дежурила тогда русскоязычная девушка, так что все было очень приятно и понятно. Номера для нас уже были заранее подготовлены, там нас ожидали – по бутылке воды, фены, гели для душа, шампуни, кондиционеры, холодильники, большие телевизоры. С балкона был замечательный вид на море и на горы. Комаров мы не наблюдали, личные полотенца нам меняли каждый день.

Завтраки в принципе были несколько однообразные, но зато было что выбрать. Каш как таковых не было вообще, но зато к нашему удивлению были шампанское или вино, соки натуральные (не юпи). Вот ужины были несколько более разнообразные, можно было каждый день отведать что-нибудь новенькое – курицу или индейку, свинину, говядину или баранину в разнообразных видах. Всегда было какое-нибудь рыбное блюдо, много было разных соусов или заправок, соленые и свежие овощи, супы-пюре, фрукты, мороженое, пирожные и желе.

Анимация в отеле есть, и очень даже активная – в дневное время возле бассейна можно было заниматься йогой, аквааэробикой, играть в дартс и прочее, а в вечернее время по средам была живая музыка. Приезжала музыкальная группа с замечательным солистом. Он пел просто великолепно. По вечерам в пятницу танцевали греческие танцы, очень красиво. Ребята просто молодцы. Еще был караоке. Персонал в отеле необычайно дружелюбный, очень вежливый. Всем стараются помочь, прекрасные ребята. Еще при отеле имеется детская площадка небольших размеров.

До моря идти близко, буквально 5-10 минут. Но если вы хотите, чтобы заход в море был получше, то надо пройти где-то метров 100-200 в левую сторону. Там фактически пляж, принадлежащий другому отелю и зеленый газон (иногда с него прогоняют), но там намного лучше. На этом пляже есть деревья, раздевалки, бар и туалет. Лежаки и зонтики платные. Если вы пройдете еще минут 15-20 в левую сторону, то попадете на местный пляж Малибу. А если пройти еще подальше тоже в левую сторону, то можно попасть в замечательную зеленую рощицу, где бегает очень много ящериц.

Нам несказанно повезло с погодой, температура воздуха держалась на отметке в +25…+27 градусов, вода тоже теплая – от+21 и до +23 градусов. Правда пару раз прошел дождик, но он был непродолжительный. Неподалеку от отеля работает несколько магазинчиков, там можно купить все самое необходимое. Чтобы добраться до Корфу-тауна надо пройти до остановки возле отеля, затем проехать на автобусе минут 30 – 40. Билеты лучше покупать в автомате на остановке (напротив отеля Чандрис). Дело в том, что в автобусе вы заплатите за билет 2 евро, а в автомате – 1,5 евро.

Ездили на экскурсии – на барбекю и на обзорную, которые брали у местного туроператора. Цены там в два раза ниже, чем у отельного оператора. Экскурсии понравились. Там же мы брали машину напрокат. За одни сутки заплатили 30 евро.

Многие отдыхающие ездили на экскурсии «по святым местам» и в Метеоры. И та и та экскурсия очень всем понравились, но уж слишком они долгие и утомительные. Напоследок хочу сказать, что на Корфу совершенно замечательная природа, вокруг все цветет. Виды кругом потрясающие – горы в зелени, море – просто потрясающих красок и оттенков. Нам уже не терпится снова вернуться сюда.

Анна, 22 июля 2015
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Magna Graecia 3*
Фотографии отеля Magna Graecia 3*
Смотрите также:
Что это за место?