ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Messonghi Beach 3*

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Отзывы туристов
Отель: Messonghi Beach 3*, Греция \ Корфу
Время отдыха: август 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

В отеле отдыхали в августе 2013 года. Были вместе с супругом и нашими детьми (9 и 14 лет). Летели отдыхать в третий раз и в опять столкнулись с проблемой задержки рейса. Если в первый и второй раз нас это раздражало и вызывало массу возмущений, то сейчас отнеслись к этому спокойно. Просто получилось, что приехали в отель поздно ночью, а вообще планировали приехали по светлому.

Встретили хорошо, сразу же проводили в бунгало возле бассейна. В бунгало было две комнаты, туалет с душем совмещенные, кондиционер в полном порядке, если бы он не работал, то я не знаю, как бы спали. Холодильник старенький, но работал отлично. У нашего бунгало была удобная терраса со столом и стульями. Телевизор новый, но из русских показывал только один канал – Россия 24, который не входит в формат каналов, которые нам нравятся, поэтому мы по утрам включали какой-то местный, музыкальный канал. На полу в номере плитка и если что-то проливалось на пол, то сразу же становилось очень скользко. Забыла сказать, что душевой кабинки нет, только шторка. Живности в номере не было.

Территория огромная и хорошо ухоженная, мы весь отдых немного терялись и не могли сориентироваться, что и где находится. С одной стороны огромная территория это хорошо, но с другой это доставляет определенные неудобства.

На пляже песок, за лежаки нужно платить, но брали с собой полотенца и загорали на них. Заходить возле в море лучше возле понтона, так как там песок, море чистое. Сначала не планировали покупать маски, но когда увидели сколько там рыб, то не могли удержать себя от такого удовольствия, чтобы понырять.

Могу сказать со 100% уверенностью, что питание в этом отеле понравится даже привередливым гурманам. На завтрак, кроме нескольких вариантов, приготовленных яиц были очень вкусные сосиски, йогурты, кашки. Обед обязательно включал в себя мясо, рыбу, макароны, разного рода картофель, одно из национальных блюд (мне больше всего понравилась долма), много овощей и зелени из которых можно самостоятельно сделать салат и приправить ее маслом, специями, солью и всем, что пожелаете. Кроме этого всегда было что-то из первых блюд, фрукты и сладости. Ужины также голодным и недовольным никого не оставят. Местное пиво и вино вкусные, но это сугубо мое мнение. Вино пили не только в отеле, но и покупали в соседней деревне.

Куда бы мы не ездили и где бы не гуляли, везде ощущалось спокойствие и было прекрасное настроение. Машину в аренду не брали, ездили на экскурсии с туроператором, причем в отличии от наших прошлых путешествий, в этот раз туристическая программа была очень насыщенной. Нам удалось посетить монастырь Зоодоху, дворец Ахиллеон, красивые гроты, покатались на лодках, были в храме Святого Спиридона и другие религиозные места. Денег потратили много, но ни о чем не жалеем.

Все это хорошо, но такого приветливого народа как греки я еще не встречала. Были бы другие обстоятельства, я бы приложила максимум усилий к тому, чтобы переехать жить в эту страну.

Тоня, 06 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Messonghi Beach 3*
Фотографии отеля Messonghi Beach 3*

Другие отзывы об отеле Messonghi Beach 3*

Смотрите также:
Что это за место?