ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать на экскурсию в Керкиру?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Евгения:

Подскажите, что интересного можно посмотреть в этом городе? Иными словами, стоит ли туда ехать самостоятельно или с экскурсией?

Ответы туристов:
оценить

Советую вам не отказываться от поездки в Керкиру, так как там есть на что посмотреть и куда сходить. Одной из главных достопримечательностей города является Старая крепость, расположенная на небольшом скалистом полуострове и доминирующая над городом. Она была построена венецианцами в 1546 году, и попасть на ее территорию можно только через мост, проложенный через ров, глубиной 15 и шириной до 40 метров. Сегодня в стенах крепости расположена небольшая старинная церквушка, а с ее самой высокой точки открываются потрясающие виды на город и его окрестности.

Недалеко от местного рынка, на котором продают сезонные овощи и фрукты, располагается Новая крепость Керкиры. Она также была построена венецианцами, и произошло это в 1576 году. Главной ее целью была защита города от турецких набегов. Внутри можно совершить прогулку крепостным коридорам и пустынным каменным залам.

В Керкире есть ряд интересных религиозных достопримечательностей, но наибольшего внимания заслуживает церковь Святого Спиридона, которая получила свое название в честь покровителя острова Корфу. Она была построена в 1589 году. Внутри храма модно увидеть многочисленные фрески, а также украшенный драгоценными камнями саркофаг, в котором покоятся останки этого святого.

В Керкире находится одна из главных достопримечательностей острова Корфу – дворец Монрепо. Он был построен для британского Верховного комиссара в 1831 году, но

его популярность обусловлена тем, что именно здесь в 1921 году родился принц Филипп, герцог Эдинбургский. Позднее дворец использовали в качестве резиденции для греческой королевской семьи. Достопримечательность находится далеко не в самом лучшем состоянии, но на его туристической привлекательности это особо не сказывается.

В 1890 году был построен дворец Ахиллион. Изначально это был летний двор для императрицы Елизаветы Австрийской. Он оформлен в красивом стиле с красивыми фресками и огромными широкими лестницами. Для посетителей дворец открыт с 1928 года. Экскурсия позволяет увидеть одежду императрицы, старинные картины и мебель. Вокруг дворца разбит красивый сад со скульптурами, большую часть из которых выполнили в 19 веке. С территории этого парка открывается потрясающий вид на море.

Еще одна заслуживающая внимания архитектурная достопримечательность Керкиры это Королевский дворец, представляющий собой особняк, построенный в неоклассическом стиле для британского лорда. Его возведение датируется 1816 годом. Сегодня в его стенах расположен Музей азиатского искусства, в котором хранится уникальная коллекция скульптур и фарфора, индийские, японские и китайские картины. Музейные экспонаты берут свое начало с периода неолита и вплоть до 19-го века.

Артем
оценить

В Керкире довольно много достопримечательностей и многое можно пропустить, если отправитесь туда самостоятельно. Лучше для первого раза посетить вместе с экскурсией. Только обязательно ознакомьтесь с программой. Если она довольно скромная и предполагает только посещение пары известных достопримечательностей, то уж лучше ехать самим и осматривать известные всем туристам места.

Мне повезло побывать на такой обширной экскурсии, во время которой я увидела и крепости, и церкви, и знаменитые дворцы Монрепо и Ахиллион, побывала в богемном районе Палеокастрица. Также нашей группе устроили прогулку на катере с прозрачным дном. Очень интересно наблюдать за красивым подводным миром. Также мы посетили местные деревушки Лаконес и Макрадес, где отведали керкирийские блюда и приобрели сувениры ручной работы. Сама бы я столько не увидела и даже бы не догадалась о существовании этих мест.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?