ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где вкусно и недорого можно питаться на острове Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Светлана:

В какую сумму нам обойдется питание на этом острове? Отдыхать будем с мужем и забронировали отель только с ужином. Дорогие рестораны посещать не планируем, а вот местные таверны нам очень интересны. Какие из них предлагают вкусные и разнообразные блюда по доступным ценам?

Ответы туристов:
оценить

Для путешественников всегда очень важна проблема питания, а в Греции это особая тема. Дело в том, что здесь очень разнообразная, интересная, вкусная кухня и хочется все попробовать. Без вкуса ароматной мусаки, сытной баранины клефтико и оригинального салата хорьятики отдых в этой прекрасной стране будет неинтересным.

Ресторан на греческом называется «Эстиаторио» и если на вывеске выбранного Вами заведения есть это слово, значит это дорогой ресторан с классическим обслуживанием. Местные жители предпочитают посещать таверны, что и Вам советую делать. В таких местах царит приятная почти домашняя атмосфера, простая деревенская мебель и Вы сможете попробовать в тавернах великолепные блюда. Ищите неприметные таверны вдали от туристических дорог, там и цены будут приемлемыми и кухня вкусной.

Приведу Вам пример средних цен на самые популярные блюда. Салаты обойдутся от 4-8 евро, мясные блюда от 8-15 евро, порция мусаки от 4-8 евро, маленькая порция морепродуктов 6-10 евро, а большое ассорти даров моря может стоять до 40 евро. Завтрак на одного человека может стоять от 5 до 10 евро, а обед от 10 до 20 евро. Здесь все будет зависеть от выбранного заведения и Вашего аппетита.

Бюджетно позавтракать сэндвичами, панини, пудингом и шоколадным тортом можно в «Jeni's Mediterranean Moments Cafe». Это кафе расположено на главной улице Сидари. Здесь приятная хозяйка, бюджетные цены и очень вкусные десерты.

Обедать можно в хорошем небольшом ресторане греческой кухни «Ammus Restaurant Cafe» по адресу Peritheia, Agios Spyridonas. Здесь великолепная кухня и шикарные виды на море.

Ресторан Rex очень популярен и среди местных и среди туристов. Расположен он в Старом городе по улице Каподистриу 66. Здесь Вы сможете попробовать разнообразные рыбные и мясные деликатесы.

Так же можно порекомендовать Вам Таверну «Stamatis», расположенную по адресу Corfu Town, Viros, недалеко от красивого леса. Здесь готовят блюда греческой кухни, средний счет от 20 евро с человека.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?