ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Марина:

Правда, что на Корфу есть пляжи, которые находятся рядом с красивыми сосновыми насаждениями?

Ответы туристов:
оценить

Зелень на Корфу практически везде! Но остров очень влажный, поэтому тем, кто болеет астмой отдых здесь категорически запрещен.

Утопает в зелени сосновых рощ регион Агиос Иоаннис (в регионе обратите внимание на отель - Marbella Beach Hotel Corfu), но отели в этом регионе находятся немного дальше от города.

Если хотите, чтобы была зелень (сосны) и возможность вечером выйти погулять - выбирайте регион Мораитика (хороший отель здесь - Delfina Corfu).

Ira Chicha
оценить

Остров Корфу - маленький рай: кристально-чистое море, живописные бухты, великолепные песчаные или галечные пляжи, буйная растительность и местное гостеприимство. Обратите внимание на замечательный отель Grecotel Daphnila Bay Thalasso hotel 4*, который расположен в окружении оливковых рощ и сосновых деревьев,спускающихся к песчаному пляжу. Отель Ambiente Palace 4*, окружен раскидистыми соснами и пихтами.

Вероника
оценить

Корфу, в общем, очень хорошо Вам подходит. Отели здесь расположены на значительном расстоянии друг от друга и каждый имеет большую зеленую территорию, часто вокруг отеля может быть сосновая, цитрусовая или оливковая роща. Лес есть почти везде на острове и воздух вокруг очень чистый. Мы отдыхали в отеле Mareblue Aeolos Beach 3*, где территория была засажена сосновыми, оливковыми, лимонными деревьями и пальмами. И сам размер территории довольно большой, но по нашим наблюдениям, на Корфу и нет маленьких парков при отелях, все буквально утопают в зелени.

Ксюша
оценить

Корфу - греческий остров, который сам по себе является очень зеленым. Больше всего здесь оливковых деревьев. Насчитывается приблизительно 4 миллиона. Можно себе только представить, насколько густо они произрастают, если учитывать, что общая площадь острова составляет 593 км кв. Корфу может похвастаться большой разновидностью деревьев. Здесь, помимо оливковых деревьев, так же встречаются кипарисы, лимонные деревья, а так же сосны. Есть большое количество мест, где вблизи от берега густо насажены сосны. Но они не создают тень, так как пляжная линия все равно остается голой и защититься от солнца можно лишь зонтом.

Роман Белов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?