ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель Almyra Hotel & Village 

Страны / Отдых в Греции / Крит / Отели

Описание отеля.

Almyra Hotel & Village

Тип гостиницы: Гостиница

Транспортная доступность:

Об отеле:

Месторасположение:
Построенный на основе современной архитектуры, отель Almyra расположен на южном побережье Крита, на знаменитой песчаной “Long Beach”, в 9 км езды от города "Иерапетра" и не более часа езды от аэропорта Ираклион, в нескольких минутах от основных достопримечательностей восточного Крита.
 
Количество номеров:
В отеле 162 комфортабельных номера с видом на море.
 
Типы номеров:
- стандартные номера, рассчитанные на проживание до 3 человек;
- семейные номера, состоящие из 2 спальных комнат и рассчитаны на проживание до 4 человек.
 
Описание номеров:
- телефон;
- сейф;
- кабельное телевидение;
- мини-бар;
- кондиционер;
- мраморная ванная комната с феном;
- балкон.
 
Инфраструктура отеля:
- reception;
- парковка автомобилей;
- обслуживание в номерах.
 
Типы питания:
- «шведский стол».
 
Развлечения и спорт:
- открытый плавательный бассейн;
- пляжные и водные виды спорта.
 
Для детей:
- детская зона в плавательном бассейне;
- детская игровая площадка.
 
Рестораны, бары:
- бар у бассейна и бар на пляже предлагают широкий выбор прохладительных напитков, коктейли, легкие закуски;
- диско-бар отеля приглашает потанцевать под современные хиты и выпить любимый напиток или коктейль;
- ресторан отеля предлагает посетителям различные блюда критской, азиатской и средиземноморской кухонь.
 
Пляж:
Собственный песчаный пляж, лежаки, шезлонги, зонтики.

Контактные данные:
Адрес 9th Km. Ierapetras –Sitias Koutsounari- Ierapetra-72200
Телефон +30-28420-62550/62560/62570
Факс +30-28420-62579
E-mail info@almyrahotel.gr
Сайт: http://www.almyrahotel.gr/Default.aspx?id=2&lang=en

 

Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Almyra Hotel & Village

Мы поехали отдыхать в Грецию исключительно потому только, что Турция для нас на данный момент закрыта. А так мы вообще себя считаем полностью «турецкими» туристами. Исходя из той суммы, что мы располагали для оплаты отдыха, это оказался наилучший вариант. В принципе той же мысли придерживаются и почти что все туристы, отдыхавшие вместе с нами в отеле. И это чистейшая правда. Отель неплохой, мы заметили в нем только два недостатка.

Во-первых, сильнейший ветер. Хотя это обстоятельство к отелю непосредственно отношения не имеет. И это не просто сильный ветер, это был фактически настоящий ураган. Он уносил буквально все подряд — полотенца, сумки, очки, посуду пластиковую, салфетки, сланцы и захлопывал шезлонги. Он выл постоянно, не давал спать по ночам, было такое впечатление, что где-то вулкан извергается. Из-за этого ветра все буквально вокруг покрыто песком, окна с дверями кажется готовы треснуть, а бар все время переносили в помещение, потому что сидеть на улице просто немыслимо. Очевидно это какая-то особенность территориального расположения самого отеля.

Вторым недостатком я отмечу политику отеля, так называемый овербукинг. Большая проблема с семейными номерами. У нас был забронирован стандарт, поэтому нас эта проблема не коснулась. С этими номерами все в порядке и их хвататет, туда селят в положенные 14 часов и никаких проблем.

А с семейными сложнее — дело в том, что они их продают столько, сколько у них готовы их купить. А потом люди приезжают а свободных номеров нет в наличии. Поэтому людей расселяют временно во все близлежащие отели, включая те что вообще в горах находятся и очень далеко от моря. Именно поэтому в лобби отеля происходят постоянные крики и скандалы.

Существует еще и третья проблема — это интернет. Им можно пользоваться только в лобби и только тогда когда там немного народа сидит. Ну а желающих посидеть как всегда собирается много. Поэтому можно считать что его тут нет совсем. Не вздумайте только им оплачивать дополнительно за интернет — это не поможет!!!

Что касается всего остального так с этим здесь все прекрасно. Море шикарнейшее, чистое и теплое, и невероятно прозрачное. Огромнейший пляж — широкий и длинный, песчаный. Шезлонгов на всех естественно в разгар сезона не хватает, поэтому надо занимать пораньше с утра. Без шезлонгов остаются как правило новички.

Питание в этих греческих четырех звездах гораздо лучше чем в Турции в пяти звездах. Это потому что европейская кухня. Готовят здесь больше похоже на наши блюда без острых восточных специй, да еще и на прекрасном оливковом масле. Просто пальчики оближешь! Вот и получается что выбор блюд здесь поменьше, но зато качество намного выше.

Если дают только два вида сыра, то зато наивкуснейшие сорта - эдамер и маасдам президент. Потрясающие сладкие овощи — помидоры, лук, перец, огурцы. Мясо и рыба на гриле — вкуснятина. Мороженое потрясающее. И конечно же само греческое оливковое масло — это песня! Мы теперь ни итальянское ни испанское вообще не покупаем.

Не сравнить. Здесь почти в каждом дворике его выжимают, даже в этом отеле наладили свое собственное производство. Вот с фруктами здесь похуже чем в Турции. Целыми дают только бананы и виноград, все остальное — персики, яблоки и груши режутся тонкими ломтиками и выкладывается в лед, потом совсем никакого вкуса не остается. Арбузы так себе, более или менее.

Территория большая и красивая, но за территорией пойти некуда, разве что в магазины. Почва песчаная и вся обувь в пыли после прогулки. В Турции в этом отношении намного чище. И еще там очень мягкая вода, а здесь сильно жесткая и кожу высушивает. Приходилось все время покупать питательные кремы, хорошо еще что они прямо в отеле в магазине продаются. Анимации здесь нет никакой, но мы об этом знали заранее.

Так что с одной стороны в Греции свои преимущества — питание, масло вкуснейшее, люди хорошие, косметика классная, пейзажи такие душевно-деревенские. А с другой стороны в Турции лучше сервис и цены, воздух прекрасный за счет эвкалиптовых и хвойных лесов, вода лучше, потом шоппинг и цены, и еще там веселее за счет анимации. Так что здесь каждый должен выбирать сам.

Оксана, 22 февраля 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Almyra Hotel & Village

Другие отели. Греция \ Крит

Фото Название Место расположения Информация
Zantina 2* Греция, о.Крит, Ретимнон Подробнее
Nostos Hotel Apartments 3* Греция, о.Крит Подробнее
Klio 3* Греция, о.Крит, Гувес Подробнее
Melpo 2* Греция, о.Крит, Херсониссос Подробнее
Blue Bay Resort & Spa 4* Греция, о.Крит, Агия Пелагия Подробнее
Что это за место?