ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель Athina Palace 5*

Страны / Отдых в Греции / Крит / Отели

Описание отеля.

Athina Palace 5*

Тип гостиницы: Гостиница

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Близко (> 20 до 40 км)

Об отеле:

Месторасположение:

Отель расположен в 17 км от аэропорта Ираклиона.

Количество номеров:

386

Типы номеров:

Бунгало, сьюты.

Описание номеров:

- ванная/душ;
- фен;
- спутниковое ТВ;
- балкон;
- радио;
- сейф;
- телефон;
- холодильник.

Инфраструктура отеля:

- конференц-зал (4 зала от 100 до 500 человек).

Сервис:

- магазины;
- мини-маркет;
- ювелирный магазин;
- парковка;
- обмен валют.

Развлечения и спорт:

- бассейн крытый;
- 3 открытых бассейна;
- бассейн с джакузи;
- водные виды спорта и развлечения;
- ТВ-салон;
- дискотека;
- игровые автоматы;
- аэробика;
- бильярд;
- волейбол;
- настольный теннис;
- теннисные корты.

Для детей:

- детская площадка;
- детский бассейн;
- мини клуб;
- няня.

Рестораны, бары:

- бар (3 бара: бар у бассейна, снэк-бар, бар на пляже);
- кухня интернациональная;
- кухня итальянская;
- кухня местная;
- ресторан (2 ресторана: основной и итальянский).

Пляж:

Песчано-галечный в 200 м от отеля. Предоставляются зонтики и лежаки.


Контактные данные:
Адрес P.O. BOX 1264 GR-71001 HERAKLION, CRETE
Телефон +30-2810 811800
Факс +30-2810 811664
E-mail info@athinapalace.com
Сайт: http://www.athinapalace.com/
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Athina Palace 5*
Отель: Athina Palace 5*, Греция \ Крит

Отдыхали мы в этом можно сказать с уверенностью роскошном отеле с середины и почти что до конца сентября месяца, то есть провели там счастливые две недели. Бронировали мы номер категории SeaView,  а перелет и трансфер нам предоставляла компания БиблиоГлобус. На Крите мы были уже во второй раз но этот отдых нам понравился намного больше и мы уже прилетев некоторое время домой все еще находимся под впечатлением.

Огромнейший плюс этого отеля в том что он находится совсем недалеко от Ираклиона, поэтому от аэропорта мы добирались не более 15 минут. В отеле мы были к десяти часам утра, а официальное поселение здесь как и во многих местах начинается с двух часов дня. На ресепшине нас любезно встретила администратор Наталья (русскоговорящая к нашему счастью) и все нам подробно рассказала, а потом отправила в снек бар чтобы мы там смогли перекусить. За что ей огромнейшая благодарность поскольку перелет был ночным и мы уже сильно проголодались. Багаж мы на это время оставляли на ресепшине. В номер нас уже поселили около часа дня. Поскольку отель очень огромный и для первого раза там трудно самим сориентироваться, то нас подвезли на транспорте и попутно помогли с багажом.

Мы заранее бронировали номер с видом на море и он оказался очень светлым, чистым и большим да к тому же еще с огромной удобной кроватью. Это конечно же была очень важная составляющая комфортного отдыха. Тем более как мы потом узнали совсем недавно в отеле на всех кроватях заменили старые матрасы на новые ортопедические. В общем спали мы здесь как убитые и с большим удовольствием.

Кроме кровати в номере был еще небольшой диванчик, потом пуфик, холодильник, сейф, шкаф с вешалками, телевизор и еще был балкон с безумно красивым видом.

В ванной комнате находились все необходимые туалетные принадлежности — мыло, шампунь, гель, кондиционер и даже молочко для тела. Уборщица приходила каждый день и добавляла все необходимое, меняла полотенца и убиралась. Как минус отмечу плохую звукоизоляцию. Слышно было как у соседей происходил слив в туалете. Правда мы через пару дней уже привыкли и перестали обращать внимание.

Наш номер находился как раз по центру отеля, то есть у нас был прямой спуск к морю, очень удобно. Сложнее было добираться в основной ресторан, но мы когда выбирали номер в отеле знали об этом и к тому же готовы были с легкостью прогуляться в это живописное место, да и рельеф местности на территории не такой уж и сложный. Ну а для совсем ленивых по территории ходит мини-автобус буквально через каждые 15 минут, так что при желании можно воспользоваться его услугами.

Как вы должно быть уже поняли у отеля невероятно огромная но очень ухоженная территория, там много разных деревьев, цветов и пальм. Есть теннисные корты и прекрасные бассейны. Причем что интересно — русскоязычные туристы обычно отдыхают исключительно возле моря, а французы с итальянцами релаксируют в основном возле бассейнов. Ну и еще огромное спасибо строителям этого отеля, подарившим всем его гостям великолепную возможность любоваться потрясающими закатами и восходами.

Отельный пляж находится в замечательной бухте а море здесь кристально чистое и прозрачное. По размерам он небольшой, лежаки с зонтами имеются причем бесплатные и что самое интересное их всегда всем хватало в независимости от того в какое время ты придешь на этот самый пляж. И что еще важно — там прекрасно ловит вай-фай.

На берегу есть бар, там всегда можно было выпить прохладительные напитки на самый разнообразный вкус, еще там постоянно были апельсины, печенье, кексы, сэндвичи, пицца, попкорн, пироги, потрясающее мороженое. В общем остаться голодным здесь просто нереально. Каждое утро администратор пляжа (он же спасатель) радостно приветствовал отдыхающих и подносил стакан прохладного сока.

Заход в море здесь очень и очень плавный, так что отель прекрасно подойдет для отдыха с детьми даже с маленькими, ну и для тех кто еще не научился плавать. Здесь очень красивый подводный мир и естественно здорово плавать с маской, ну и с аквалангом понырять тоже супер! Можно прихватить камеру для подводной съемки, здесь есть что поснимать. Неподалеку совсем от пляжа есть небольшие такие каменные островки, так вот там под ними живут гигантские крабы. Если хорошо плаваете то вам нетрудно будет туда добраться.

Что же касается самого питания в отеле то мы давно уже обожаем Грецию за ее прекрасную кухню и деликатесы. Огромное спасибо поварам и особенно их шефу за то что каждый день баловали нас разными блюдами на любой буквально вкус. Так что можно сказать что процесс питания здесь на высоком уровне. В общем грех жаловаться. Мы естественно с супругой немного поправились. Еще понравилось посещение ресторана Аля Карт, оно кстати входит в стоимость путевки. В итоге сказать что отель великолепно подходит для спокойного отдыха.

Женя, 06 марта 2018

Отдыхали мы здесь вместе с мужем и с нами был еще наш ребенок. Обидно что во время поселения нам предоставили совсем не тот номер что был у нас заказан. Мы бронировали двухкомнатный но одноуровневый номер, а нас поселили в двухуровневый номер «мезонет». Менеджер объяснила это тем, что тот номер что мы хотели освободиться не раньше чем через три дня. Ну и в качестве компенсации за такое неудобство нам были выданы ваучеры предоставляющие скидку на СПА-процедуры. И еще можно было дополнительно дважды посетить Аля Карт и греческую таверну.

Номера очень большие и очень удобные. И вообще сам отель весьма удобно расположился на холме над морем. Территория у него потрясающе красивая, большая и ухоженная. Много очень зелени потом весьма привлекательна архитектура здания отеля. К пляжу надо спускаться с горки, ну а потом обратно соответственно подниматься.

На пляж по территории ходит микроавтобус от главного здания отеля (там где ресепшин и основной ресторан) с остановками. Еще на самой территории отеля имеются баскетбольная площадка и теннисные корты. Потом есть еще несколько бассейнов, причем релакс бассейн находится наверху поблизости с главным корпусом, оттуда открывается безумно красивый вид на море и на скалы.

Пляж покрыт меленькой галечкой, очень чистенький и совсем небольшой. Находится в весьма тихой и уютной бухточке. Море поэтому здесь спокойное совершенно но тем не менее очень чистое. Очень живописные скалы выглядывают прямо из моря. Вот только там множество опасных колючих ежей, так что без специальной обуви там лучше не ходить. Несмотря на то что пляж совсем небольшой, все же свободные лежаки там всегда находились. Отдельно оплачивать их не надо. Там же на пляже есть и работающее кафе.

Весь персонал в отеле очень дружелюбный, приветливый и весьма отзывчивый. Все они разговаривают исключительно на английском, разве что на ресепшине есть несколько русскоговорящих менеджеров. В отеле очень неплохая и что весьма приятно ненавязчивая. Есть детские клубы для малышей, потом диско для младшего поколения и для старшего.

Понравилась еда в отельном ресторане, она просто таки выше всяческих похвал. За что искренне благодарим и шеф повара а вместе с ним и весь персонал кухни. Все необычайно вкусно и качественно приготовлено. Блюд огромнейшее разнообразие. Были представлены многие кухни — греческая, итальянская, критская, и французская. Готовили на гриле мясо, рыбу и курицу. Огромный выбор десертов, фруктов и сыров. Ассортимент здесь меняется в зависимости от дня недели. Рестораны по размерам большие и места разумеется всем хватает. Официанты работают весьма профессионально и я бы сказала оперативно.

В отеле имеется своя парковка большая и свой собственный прокат автомобилей. Мы брали напрокат машину и вдоволь наездились по Криту. Отель в этом плане удачно весьма располагается — удобно ездить как на запад, так и на восток острова. В общем то нам все очень понравилось и мы уже рекомендуем этот отель всем своим друзьям.

Тамара, 27 января 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Athina Palace 5*

Другие отели. Греция \ Крит

Фото Название Место расположения Информация
Zantina 2* Греция, о.Крит, Ретимнон Подробнее
Nostos Hotel Apartments 3* Греция, о.Крит Подробнее
Klio 3* Греция, о.Крит, Гувес Подробнее
Melpo 2* Греция, о.Крит, Херсониссос Подробнее
Blue Bay Resort & Spa 4* Греция, о.Крит, Агия Пелагия Подробнее
Что это за место?