ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Athina Palace 5*

Страны / Отдых в Греции / Крит / Отзывы туристов
Отель: Athina Palace 5*, Греция \ Крит
Время отдыха: сентябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5

Отдыхали мы в этом можно сказать с уверенностью роскошном отеле с середины и почти что до конца сентября месяца, то есть провели там счастливые две недели. Бронировали мы номер категории SeaView,  а перелет и трансфер нам предоставляла компания БиблиоГлобус. На Крите мы были уже во второй раз но этот отдых нам понравился намного больше и мы уже прилетев некоторое время домой все еще находимся под впечатлением.

Огромнейший плюс этого отеля в том что он находится совсем недалеко от Ираклиона, поэтому от аэропорта мы добирались не более 15 минут. В отеле мы были к десяти часам утра, а официальное поселение здесь как и во многих местах начинается с двух часов дня. На ресепшине нас любезно встретила администратор Наталья (русскоговорящая к нашему счастью) и все нам подробно рассказала, а потом отправила в снек бар чтобы мы там смогли перекусить. За что ей огромнейшая благодарность поскольку перелет был ночным и мы уже сильно проголодались. Багаж мы на это время оставляли на ресепшине. В номер нас уже поселили около часа дня. Поскольку отель очень огромный и для первого раза там трудно самим сориентироваться, то нас подвезли на транспорте и попутно помогли с багажом.

Мы заранее бронировали номер с видом на море и он оказался очень светлым, чистым и большим да к тому же еще с огромной удобной кроватью. Это конечно же была очень важная составляющая комфортного отдыха. Тем более как мы потом узнали совсем недавно в отеле на всех кроватях заменили старые матрасы на новые ортопедические. В общем спали мы здесь как убитые и с большим удовольствием.

Кроме кровати в номере был еще небольшой диванчик, потом пуфик, холодильник, сейф, шкаф с вешалками, телевизор и еще был балкон с безумно красивым видом.

В ванной комнате находились все необходимые туалетные принадлежности — мыло, шампунь, гель, кондиционер и даже молочко для тела. Уборщица приходила каждый день и добавляла все необходимое, меняла полотенца и убиралась. Как минус отмечу плохую звукоизоляцию. Слышно было как у соседей происходил слив в туалете. Правда мы через пару дней уже привыкли и перестали обращать внимание.

Наш номер находился как раз по центру отеля, то есть у нас был прямой спуск к морю, очень удобно. Сложнее было добираться в основной ресторан, но мы когда выбирали номер в отеле знали об этом и к тому же готовы были с легкостью прогуляться в это живописное место, да и рельеф местности на территории не такой уж и сложный. Ну а для совсем ленивых по территории ходит мини-автобус буквально через каждые 15 минут, так что при желании можно воспользоваться его услугами.

Как вы должно быть уже поняли у отеля невероятно огромная но очень ухоженная территория, там много разных деревьев, цветов и пальм. Есть теннисные корты и прекрасные бассейны. Причем что интересно — русскоязычные туристы обычно отдыхают исключительно возле моря, а французы с итальянцами релаксируют в основном возле бассейнов. Ну и еще огромное спасибо строителям этого отеля, подарившим всем его гостям великолепную возможность любоваться потрясающими закатами и восходами.

Отельный пляж находится в замечательной бухте а море здесь кристально чистое и прозрачное. По размерам он небольшой, лежаки с зонтами имеются причем бесплатные и что самое интересное их всегда всем хватало в независимости от того в какое время ты придешь на этот самый пляж. И что еще важно — там прекрасно ловит вай-фай.

На берегу есть бар, там всегда можно было выпить прохладительные напитки на самый разнообразный вкус, еще там постоянно были апельсины, печенье, кексы, сэндвичи, пицца, попкорн, пироги, потрясающее мороженое. В общем остаться голодным здесь просто нереально. Каждое утро администратор пляжа (он же спасатель) радостно приветствовал отдыхающих и подносил стакан прохладного сока.

Заход в море здесь очень и очень плавный, так что отель прекрасно подойдет для отдыха с детьми даже с маленькими, ну и для тех кто еще не научился плавать. Здесь очень красивый подводный мир и естественно здорово плавать с маской, ну и с аквалангом понырять тоже супер! Можно прихватить камеру для подводной съемки, здесь есть что поснимать. Неподалеку совсем от пляжа есть небольшие такие каменные островки, так вот там под ними живут гигантские крабы. Если хорошо плаваете то вам нетрудно будет туда добраться.

Что же касается самого питания в отеле то мы давно уже обожаем Грецию за ее прекрасную кухню и деликатесы. Огромное спасибо поварам и особенно их шефу за то что каждый день баловали нас разными блюдами на любой буквально вкус. Так что можно сказать что процесс питания здесь на высоком уровне. В общем грех жаловаться. Мы естественно с супругой немного поправились. Еще понравилось посещение ресторана Аля Карт, оно кстати входит в стоимость путевки. В итоге сказать что отель великолепно подходит для спокойного отдыха.

Женя, 06 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Athina Palace 5*

Смотрите также:
Что это за место?