ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Cosman 3*, Греция \ Крит
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Путевку в этот отель я покупала заранее, многие отели уже тогда были в стопе. Взяла этот, поскольку это был на тот момент самый дешевый отель по системе «все включено». Да и к тому же он очень близко от аэропорта находится — минут 10 не больше. Встретил нас представитель оператора и очень удивился что мы только на три дня. Я ему объяснила что мы специально прилетели отметить с семьей мой день рождения. Поэтому и отель выбрали подешевле и поскромнее, а так я предпочитаю шумные тусовочные отели.

Отельчик совсем небольшой и располагается на тупиковой улочке, туда даже автобусы не заезжают. Выше отеля — на горе находится огромный аквапарк, на нем еще надпись такая крупная что когда в море купаешься ее хорошо видно. Почти все номера в отеле выходят окнами к бассейну в центр. А у нас был самый центральный номер на третьем этаже и окна выходили на море, да еще и вся рецепция была как на ладони.

Очень понравилось необычное окно метр на метр в ванной комнате, его можно было открывать и проветривать, очень даже удобно. Сама ванная комната просторная — наверное 9 квадратных метра, классно так! Балкон большой и веревка для сушки имеется. Комары здесь есть так что берите средства защиты. Убираться пришли только на третий день, заодно поменяли простыни и полотенца. На территории все очень чисто и аккуратно.

Самый главный пляж здесь называется Коккини-Хани, он находится возле въезда если ехать в поселок со стороны Ираклиона. Он полностью песчаный с шириной полосы 50 метров, а длина его составляет примерно 400 метров. Но мы туда даже и не ходили — там слишком узкая песчаная полоса и над ней вверху на скале очень много таверн. Лежаки там обычно заполнены наполовину бывают.

В восточной же части этого поселка были выстроены новые отели с большими территориями, своей инфраструктурой, в общем они сильно напоминают отели Турции и Египта. Своего пляжа у отеля не имеется поэтому мы ходили на пляж что находится возле апартаментов. За лежак там надо было платить два евро или же можно было купит напиток за 3,5 евро и тогда лежак был бесплатным. Мы обычно брали молочный шейк — очень вкусный. Его делают из молока и мороженого.

На этом пляже каменная гряда как бы полукругом выходит в море и очень хорошо защищает от волн, а с другой стороны они там прямо бушуют. Но зато в них так здорово было прыгать! На пляже было очень тихо и спокойно, детей там практически и не было, все спокойно лежали и загорали.

Но здесь очень удобный заход для детей и дно приятное и мелко долго-долго. Я представляю что здесь творится в разгар сезона. В выходные дни сюда обычно съезжаются греки, но сама полоса широкая и поэтому никто никому не мешает. В самый первый раз дорога на пляж нам показалась очень долгой но потом мы как-то привыкли и легко ее преодолевали.

Поскольку отель трехзвездочный то мы на особо обильное питание и не рассчитывали. Но мы и дома как-то привыкли слабенько завтракать, то здесь особо не расстраивались по этому поводу. Тосты с маслом, вареные яйца, мюсли, сыр с ветчиной, бисквитный пирог, шоколад и джем. Чай с кофе здесь явно слабенькие. Вино белое очень приятное, а больше мы ничего не пробовали. На завтрак были фрукты.

Обеды и ужины были сытными и там было из чего выбрать. Курица, рыба, мясо, печенка, были фаршированные грибы, все это в соусах и в разных видах. Очень вкусно. Фрукты тоже были постоянно — арбузы, апельсины, виноград, и дыни. Но здесь интересное правило — посуду за собой надо убирать самим. Нас это в принципе нисколько не напрягало. Зато не было столов заваленных грязной посудой!

Мороженое вместе с чаем и кофе можно было еще брать с 16 и до 17.30. Мороженое было только одного вида, но зато с разными вкусами. Если выйти от отеля на главную дорогу, то там неподалеку есть супермаркет. Вай-фай бесплатный, ловит только возле ресепшина и у бассейна. А в номерах — только на балконе. В целом отель неплохой для спокойного и размеренного отдыха, молодежи здесь скучно. Пойти совсем некуда.

Виктория, 21 января 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Cosman 3*

Смотрите также:
Что это за место?