ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Sunshine Club Calimera Kreta 5*

Страны / Отдых в Греции / Крит / Отзывы туристов
Отель: Sunshine Club Calimera Kreta 5*, Греция \ Крит
Время отдыха: июнь 2016
Номер: 1,Обслуживание: 1,Питание: 4

Мы только сегодня вернулись после отдыха в отеле Аннекс. Поскольку собирались как-то сумбурно и путевки покупали только за месяц до отъезда то и места оставались только в этом самом Аннексе. Наш отдых здесь сильно омрачили сильные шквалистые ветра, да еще кошмарный сервис в самом отеле. Из аэропорта в отель добрались более или менее нормально, заезжали по пути только в два отеля и потратили на дорогу чуть больше двух часов.

Сначала нам предоставили номер в самой последней и самой дальней линии домиков. Но это как оказалось не так уж страшно. Мы заранее оплачивали двухкомнатный семейный номер, но оказалось что здесь не все номера имеют межкомнатную дверь. Вот именно такой нам и достался. Мы начали просить с дверью, нас обвинили в том что мы заранее не решили этот вопрос с нашим туроператором Библиоглобус.

После долгих мытарств нам предложили номер с межкомнатной дверью но на нулевом этаже. Но фактически такой дверью в этом номере считались обычные балконные двери, то есть любой посторонний человек мог к нам спокойно зайти. На окнах не было совершенно тюлей, то есть либо существуй все время с зашторенными окнами либо будь на всеобщем обозрении. В общем мы отказались от него и вернулись в первоначальный не подозревая о том какие еще сюрпризы нас там ожидают.

В первый же день уже после обеда отключили воду, потом вроде как бы включили но она была совершенно желтого цвета, потом пошли из крана вместе с водой камушки и песок. И такая дребедень продолжалась целых два дня. При этом у нас в номере кондиционер вроде бы работал, но нисколько(!) не охлаждал воздух. На ресепшине все время записывали заявки и обещали выслать бригаду, но так никто и не приходил к нам.

Через четыре дня мы поняли что они только создают видимость какой-то помощи и работы а фактически в этом отеле уже ничего нереально отремонтировать, нужен полный капитальный ремонт всего. Телевизоры в номерах старинные — им не меньше двадцати лет, показывал только один русский канал. И то постоянно какие-то помехи шли. Полотенца все рваные, постельное белье далеко не первой свежести, но все это было сущей ерундой по сравнению с духотой и отсутствием воды в номере.

Мы пообщались с другими отдыхающими и поняли что похожие проблемы присутствуют у многих — у кого-то нет воды, у кого-то не работает кондиционер как и у нас. Может быть у нескольких семей только было все более или менее нормально. Кстати была и еще одна проблема — из душа настолько слабо текла вода что невозможно было даже толком голову вымыть.

После четырех дней мучений и мытарств мы попали наконец-то в более или менее приличный номер. Там вроде как работал кондиционер, только он не охлаждал воздух ниже +22 градусов. Он был уже настолько старый что совершенно не ругилировался.

Здесь был прекрасный вид на горы и на море, но всю эту красоту сильно портили два септика стоящие неподалеку. Оттуда постоянно шла дикая вонь и подтекали грязные ручейки.

От дальних домиков до моря пройтись не больше 10 минут. Ходит автобус и мы на нем часто ездили потому что обратно очень крутая горка по пути. Питание в принципе неплохое. Может быть по количеству самих блюд было не так уж и много, но зато всегда было по нескольку вариантов рыбных, мясных и куриных блюд.

Морепродукты за десять дней дали наверное раза три не больше. Мороженого можно есть до отвала и накладывать самому сколько хочешь. То же самое было с вином и с пивом на обедах и на ужинах. Из фруктов в основном были дыни и арбузы, изредка сливы с грушами и апельсины с яблоками в нарезанном виде. Официанты действительно старались и грязную посуду убирали практически мгновенно. Так что к питанию у нас никаких нареканий не было. Единственное что в баре у моря прямо на солнцепеке постоянно наблюдалась очередь.

Поскольку в ресторане не было даже уборщицы то официантам когда они были свободны приходилось самим мыть полы и в середине дня на пол вообще страшно было смотреть. Последние пять дней вай-фай на территории не работал совсем и никто естественно даже и не собирался его и чинить. Можно было разве что ходить в соседний магазин с бесплатным вай-фаем.

Лежаков на пляже было достаточно и не надо было их забивать в семь утра. Зонты все уже сильно разломанные, им требуется срочная замена. Да еще и стояли они на такой высоте что под них можно было только ползком залезать. Только так от солнца спрячешься. Зато море чистейшее и теплейшее, +25 градусов. Классно! Рыбок очень много.

Возле моря достаточно вместительный бассейн, но на большей своей площади он сильно глубокий, поэтому все жались на крошечном участке где не такая большая глубина. В течение пяти дней дули шквалистые ветра и нам заклинило дверь на балконе и естественно что ремонтировали ее два дня. Это был наш первый в жизни отдых когда мы с нетерпением считали дни до отъезда и честно говоря не мы одни.

Кстати, у тех кто проживал на основной территории этого отеля впечатления об отдыхе сложились не такие ужасные. В общем если бы нам повезло с размещением и сервисом то к морю и к питанию претензий нет никаких. Но вот только очень многие жаловались именно на размещение.

Я считаю что за такие огромные деньги продавать путевки в такой кошмарный отель это просто преступление. Еще и обратно в аэропорт мы ехали больше трех часов. По пути наверное в десять отелей заезжали. Так что «наотдыхались» мы власть.

Да, забыла написать — когда мы уже уезжали на рсепшин пришел мужчина из вновь приехавших и жаловался что у него в номере кондиционер слабо работает. Ему тут же пообещали что все сразу же исправят! Наивный, как нам было его жаль!

Ева, 11 декабря 2016
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Sunshine Club Calimera Kreta 5*

Смотрите также:
Что это за место?