ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Интересен ли отдых в Гувесе?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Сергей:

Не знаю почему, но жена склоняет меня ехать отдыхать именно на этот курорт, но я даже такого названия не слышал и большого доверия он у меня не вызывает. Может я ошибаюсь и там есть много достопримечательностей, развлечений, шикарные пляжи отели??? Или не все так хорошо?

Ответы туристов:
оценить

Гувес это один из курортных поселков, расположенный на известном и популярном среди туристов из разных стран мира острове Крит. Он находится всего в 18 километрах от столицы острова Ираклиона.

Нельзя сказать, что в этом курортном поселке слишком много достопримечательностей и развлечений, чаще всего туристы отдают предпочтение аренде автомобиля и самостоятельному изучению достопримечательностей острова. Одно из самых оживленных и популярных мест Гувес это местная набережная, которая освещается в ночное время, отличается чистотой и может порадовать большим количеством таверн, баров, ресторанов, магазинов. Во время отдыха на местном пляже вы можете покататься на водных лыжах, банане, полетать с парашютом, а также стать участником местного центра дайвинга и совершить подводные погружения.

Недалеко от курорта расположен интересный аквариум, до которого можно добраться на рейсовом автобусе или дойти пешком вдоль береговой линии. Во время прогулки по узким улочкам курорта вы сможете поближе познакомиться с его архитектурой, местными жителями, их обычаями. Большой интерес у туристов вызывает храм святой Параскевы и одноименная пещера, ширина которой достигает 36 метров, а протяженность около 1600 метров. Внутри можно увидеть много сталагмитов и сталактитов необычной (причудливой формы). Место интересное и во многом даже уникальное, поэтому не стоит проходить мимо этой достопримечательности.

К числу достопримечательностей данного курорта нужно отнести его пляж, который отличаются ухоженностью, чистотой и хорошей инфраструктурой. Каждый из пляжей награжден Голубым флагом. В пляжной зоне есть зонты, шезлонги, раздевалки, душ, бары, кафе. Из недостатков можно выделить только то, что пляжная зона не защищена от ветров и время от времени здесь можно наблюдать сильные течения и волны.

В итоге, рассчитывать на большое количество достопримечательностей непосредственно в Гувесе не стоит, для этих целей лучше арендовать авто и отправиться изучать Крит самостоятельно. Сам курорт идеально подходит для спокойного размеренного отдыха.

Артем
оценить

Достойный курорт с красивыми местами и великолепными песчаными пляжами. Отели тоже на уровне, может быть в этом месте чуть более спокойнее чем в более по популярных местах но в целом это прекрасное, красивое и волшебно место! Посмотреть вам будет на что!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?