ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше ехать в Иерапетру на отдых?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Ольга:

На какое время лучше всего запланировать поездку? Нас не столько интересует уровень цен, сколько погодные условия. Хочется, чтобы и вода в море была теплая и не слишком жарко.

Ответы туристов:
оценить

Иерапетра это курорт, который расположен на греческом острове Крит, но самое важное, что вы должны учитывать при планировании поездки, так это то, что это самый южный город острова.

Любители хорошей погоды и пляжного отдыха приезжают в Иерапетру уже в конце мая - начале июня. В это время столбик термометра в дневное время стабильно показывает выше 20 градусов. Что касается воды в море, то пока ее температура не превышает 21-23 градусов, хотя может быть и прохладнее (здесь как повезет).

Если вы хотите купаться в теплой воде, то лучше перенести поездку на конец июня, начало июля. Но с другой стороны, в данный временной промежуток может быть слишком жарко. Вот потому опытные туристы советуют планировать поездку на Крит на бархатный сезон, т.е. на середину сентября или даже начало октября. В это время уже не так жарко как летом, а вода по-прежнему очень теплая. К тому значительно уменьшается поток туристов, и снижаются цены на отдых.

Владимир
оценить

Небольшой курортный город Иерапетра расположен в Юго-Восточной части острова Крит. Это довольно популярный курорт, который отдыхающие посещают круглый год. Здесь, даже зимой не бывает температур с минусом, а вода в море очень редко опускается ниже +16 градусов.

Купальный сезон открывается в Иерапетре уже со второй половины мая, когда температура воды в море может достигать +20 градусов. По-настоящему комфортной для купания вода становится в конце июня, и ее температура достигает уже +23 градусов. Но любители теплой водички приезжают на этот курорт Крита с июля по сентябрь месяц. Именно в последние летние месяцы температура воды может достигать +27 градусов.

Июль и август самые пиковые месяцы для отдыха на Крите и отдыхающих в это время здесь много, а цены на отдых тоже пиковые. В июле и августе дневная температура воздуха может достигать +35 градусов, и если Вы не любите сильную жару, то в эти месяцы сюда лучше не ехать. Хотя у моря жара не сильно ощущается, свежий ветерок с моря делает жару легче. Но если Вы планируете кроме пляжного отдыха еще посмотреть и достопримечательности, то в такую жару сделать это будет трудно.

Соглашусь с Владимиром, для Вашего отдыха прекрасно подойдет период с конца августа по сентябрь месяц. В это время летняя жара отступает, погода стоит теплая, но без изнуряющей жары, а море еще очень теплое +25 градусов. Только с середины сентября вода в море начнет действительно остывать.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?