ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Почему туристы едут к Поясу Пресвятой Богородицы в Порто Лагос?

Страны / Отдых в Греции / п-ов Пелопоннес / Вопросы туристов
Вера:

Что за за святыня? Она обладает какими-то чудодейственными свойствами? Стоит ли туда ехать семьям, у которых не получается родить ребенка?

Ответы туристов:
оценить

Пояс Пресвятой Девы Марии является одной из самых почитаемых святынь христиан. Эта реликвия хранится в монастыре Ватопед, который расположен на Святой Горе Афон. Монахи собственноручно делают небольшие пояса и прикладывают их Поясу Пресвятой Богородицы. Доказано, что благодаря Благодати Божией Матери от этих поясов свершаются многие чудеса.

Кроме того, данный пояс является единственной реликвией, которая сохранилась со времен мирской (земной) жизни Богородицы. Существует предание, согласно которому Матерь Божия соткала его из верблюжьей шерсти и носила до последнего дня своей жизни, после чего пояс был отдан двум иерусалимским вдовам, которые передавали его из поколения в поколения в поколение. В конце 14 века святыня была перевезена в Константинополь.

В своем вопросе, вы спрашивали о том, стоит ли ехать в этот монастырь тем, кто не может иметь детей. Если вы почитаете разные форумы (особенно иностранные), то найдете много отзывов людей из разных стран, которые именно благодаря чудодейственным свойствам этого пояса смогли решить свою проблему. Верить в это или нет, каждый решает сам, но когда врачи бессильны, люди стараются найти какие-то альтернативные варианты, и чаще всего прибегают к помощи всевышних сил.

Во время ношения пояса необходимо читать молитву, так как в таком случае добиться поставленной цели можно будет быстрее. Монахи утверждают, что необходима еще и искренняя вера.

Евгения
оценить

В такие места стоит ехать прежде всего верующим людям, поскольку любое чудодейственное явления происходит именно с глубоко верующими людьми. Первое упоминание об исцелении Поясом относятся к IX веку, когда супруга императора Льва VI Мудрого излечилась с помощью этой святыни. Еще известен случай во второй половине XIX века во время эпидемии холеры в Константинополе. Святыню как раз тогда привезли в город на корабле. Когда корабль вошел в гавань, никто из заболевших больше не умер. До наших дней также доходят истории о чудодейственном исцелении. Среди таких выздоровевших много было больных раком и бездетных супругов.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?