ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно посмотреть на Санторини за один день?

Страны / Отдых в Греции / Санторини / Вопросы туристов
Илья:

Я прекрасно понимаю, что Санторини это большой остров и за один день все самое интересное не посмотришь, но так складываются обстоятельства, что на знакомство с этой греческой жемчужиной у нас больше времени нет. Что мы можем успеть за это время? Помогите составить маршрут поездки на автомобиле?

Ответы туристов:
оценить

Санторини является визитной карточкой Греции, а его изображение можно увидеть практически на всех открытках этой страны.

Первое, что нужно увидеть на Санторине это город Ия и столицу острова город Фира. Если Вы приедете на остров на пароме, то ближе всего будет город Ия. Поднимитесь по ступенькам узенькой улочки вверх и полюбуйтесь великолепными видами голубого неба, синего моря и белоснежного города. Ия очень красивый город с необычной для нас архитектурой. Здесь узенькие улочки, по которым можно передвигаться только пешком. Одевайте удобную обувь ходить то вверх, то вниз по красивым улицам интересно, но утомительно. Вы сможете полюбоваться необычным расположением улиц и домов, посетите церкви с синими куполами, полюбуетесь красивыми видами из местных кафешек и купите оригинальные сувениры. Так же в городе можно посетить Морской музей, в котором собрано много интересных экспонатов. Ия безумно красивый и романтичный город, а еще здесь самые красивые закаты. В ночной иллюминации Ия выглядит потрясающе. На осмотр города Ия можно выделить 2 часа.

Дальше Вам нужно будет поехать в столицу острова прекрасную Фиру. Здесь так же нужно осматривать город пешком, любуясь интересными постройками, оригинальной архитектурой, красивыми церквями и потрясающими видами, которые открываются с разных точек города. Фира практически "висит" на краю обрыва и виды сверху просто завораживают. В городе обязательно стоит посетить старый порт и полюбоваться круизными кораблями. Чтобы подняться наверх, в городе можно воспользоваться канатной дорогой или проехаться на ослике. На осмотр этого города так же можно выделить 2 часа.

После Фиры стоит отправиться на пляж Камари, покрытый черным вулканическим песком. Находится он в 10 км от Фиры. Это один из самых длинных пляжей на Санторини. Песок похож на черную гальку, и ходить по нему не очень комфортно. На пляже можно искупаться в чистейшей воде и пообедать в одном из ресторанчиков.

Если останется время можно посетить Kpacный пляж, расположенный pядoм c paзвaлинaми дpeвнeгo гopoдa Aкpoтиpи. Это очень красивый пляж, покрытый медно-красным песком. И еще можно проехаться к центру кальдеры, на экскурсию к вулкану и побывать в музее вина.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?