ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться и на чем передвигаться по Закинфу?

Страны / Отдых в Греции / Закинф / Вопросы туристов
Василий:

Как лучше всего добираться до этого греческого острова, чтобы поездка и во времени не сильно растянулась и в финансовом плане получилось не очень накладно? Есть ли прямые рейсы? Есть ли на острове общественный транспорте или аренда машины это безальтернативный вариант?

Ответы туристов:
оценить

Закинф это один из самых популярных греческих островов, поэтому добраться туда не составит большого труда. Сделать это можно разными способами. Проще всего добираться при помощи чартерных рейсов, которые регулярно выполняются из Москвы и Санкт-Петербурга в период с мая по октябрь. Если с чартерным рейсом не сложится (не будет свободных мест или стоимость билета покажется вам слишком высокой), то тогда придется рассматривать варианты с пересадкой в Афинах. Международный аэропорт на Закинфе расположен в 4 километрах от столицы острова города Закинтос и всего в одном километре от популярного курорта Лагана.

Есть еще вариант с тем, чтобы долететь на самолете до Афин, а оттуда продолжить свое путешествие на автобусе. На маршруте между греческой столицей и Закинфом курсируют комфортабельные автобусы, которые преодолевают маршрут примерно за шесть часов (с учетом переправы на пароме). Ежедневно между Афинами и Закинфом выполняется около 5 рейсов и стоимость проезда в одну сторону составляет примерно 25 евро, что значительно дешевле, чем перелет на самолете.

Рассматривать варианты с паром я вам не советую, так как это накладно в финансовом плане, по времени и к тому же в условиях непогоды рейсы часто отменяются. Если хотите сэкономить, что сначала добирайтесь до Афин, а уже оттуда на автобусе на Закинф.

Аэропорт на Закинфе не имеет автобусного сообщения с островными городами, поэтому добираться до места назначения вам придется на такси или заранее заказывать трансфер в том отеле, где вы планируете остановиться. Таксисты работают на острове 24 часа сутки, так что с этим проблем возникнуть не должно. Их стоянки есть во всех туристических местах и именно есть стенды с расценками.

Туристы, которые хотят самостоятельно путешествовать по острову, чаще всего арендуют автомобиль. В таком случае нет необходимости переплачивать за экскурсии и быть привязанным к расписанию общественного транспорта. Общая площадь острова 406 квадратных километров и попасть в некоторые его укромные уголки можно только на арендованном транспорте.

Прокатные канторы есть в столице острова, а также крупных породах и поселках. В зависимости от сезона и наплыва отдыхающих за маленькую малолитражку придется заплатить от 30 до 40 евро в сутки, а стоимость аренды скутера стартует от 10-15 евро, в зависимости от места аренды и состояния транспортного средства.

На острове есть и автобусное сообщение, только вот развито оно не так хорошо, как многим туристам этого хотелось. В отдаленные уголки автобусы ездят не часто, а между крупными населенными пунктами курсируют регулярно. Например, в такой поселок как Волимес автобус ходит всего несколько раз в неделю. Так что, с какой бы стороны вы не посмотрели на общественный транспорт на Закинф, а лучшим вариантом будет аренда автомобиля.

Макс Романов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?