ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте хороший отель в Афинах

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Светлана:

Едем в Грецию всей семьей, выбираем отель. Есть комфортные и с хорошим панорамным видом на какие-нибудь достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

Несколько хороших, комфортных отелей находится совсем недалеко от главной достопримечательности Афин - Акрополя, в районе Плака. Хороший вид из окна, балкона или террасы может быть, например, в "AVA Hotel & Suites", особенно из номеров, находящихся на верхнем этаже, где находятся номера с террасами. Оттуда открывается прекрасный вид на гору Акрополь, арку Адриана и другие знаменитые достопримечательности греческой столицы. Отель "Athens Gate" может похвастаться замечательными видами из номеров на Акрополь и Храм Зевса, который находится прямо через дорогу от отеля. Кстати, неподалеку от этих отелей, расположен "Plaka Hotel"3*, остановившись в котором, можно сэкономить на стоимости номера, а вид на Акрополь получить не менее шикарный.

Ксюша
оценить

Я без ума от Ава Отель Афины. Прекрасная гостиница с шикарным видом из номеров. Недалеко находится Парфенон. Около отеля находится множество достопримечательностей, до которых можно добраться даже пешком.

Лучше отеля и найти нельзя. Спокойно, тихо, уютно и кормят очень вкусно.

Мила
оценить

В Афинах Вы найдете отель на любой вкус и кошелек. Есть в этом городе роскошные современные отели, есть отели среднего класса, а есть и хостелы. Если Вы предпочитаете отель с видом на основные достопримечательности Афин, то можно остановиться в отеле Diamond Hotel. Расположен этот известный отель в прекрасном месте и живописном районе Плака. Здесь находится исторический центр Афин, рядом Акрополь, площадь Синтагма, все памятники и музеи столицы. Каждый номер в отеле оборудован в соответствии с мировыми стандартами. Во всех номерах есть доступ в Интернет, отличная звукоизоляция, есть мини-бар, кондиционер и спутниковое телевиденье.

Шикарный отель, расположенный в центре Афин Grande Bretagne Hotel. Из окон этого отеля открывается захватывающий вид на Акрополь, площадь Синтагма и Ликавиттос. Здесь Вам предложат номера премиум делюкс, королевский люкс, просто номера делюкс, Grand Deluxe, президентский люкс и другие не менее комфортабельные номера. Отель этот дорогой, но очень комфортабельный.

Еще один хороший отель, расположенный в центре Афин Acropolis Museum Boutigue Hotel. Находится этот отель в красивом неоклассическом здании в нескольких минутах ходьбы от Плака, Акрополя, Колонаки, Синтагма и торговых улиц. Все номера отеля оснащены всеми современными и необходимыми для туристов удобствами и имеют прекрасный вид из окон.

Анна
оценить

Мы останавливались в отеле Astor Hotel. Он находится в историческом центре Афин, до площади Синтагма сто метров. Из окон потрясающий вид на Акрополь, просто дух захватывает. На завтрак большой выбор еды, все вкусное и свежее. Номера не совсем современные, но я думаю, что это не главное. В отеле очень приветливый персонал. Но главное достоинство - это невысокие цены.

Оксана
оценить

Хороший отель, в котором мы останавливались в Афинах, называется Candia. Он входит во всемирно известную сеть Best Western. Если бронировать номер заранее через интернет, то цена получится очень даже привлекательная. Мы платили по 49 евро за ночь в разгар туристического сезона. Отель, конечно, расположен не в центральной части города, но рядом со станцией метро. На котором до главных городских достопримечательностей, в том числе и Акрополя, минут 15. Здесь же есть железнодорожный вокзал, который, правда, похож на недействующий. По крайней мере, ни людей, ни поездов мы здесь не видели. Останавливаются возле него только автобусы, приходящие в Афины из разных городов Албании. Кстати, этот район города считается албанским, но никаких особых проявлений этого мы не заметили. Вполне спокойный и уютный район.

Номера отеля достаточно просторные, есть балкон. Мебель, правда, неплохо было бы обновить. В ванной комнате есть ванна, а не душевая кабина. Всё очень чисто. Белье и полотенца меняют каждый день. Завтрак достаточно сытный, хотя ассортимент не очень большой. Предлагается он в ресторане на первом этаже и входит в стоимость всех номеров. На крыше отеля есть небольшой бассей-джакузи. А также открывается замечательный вид на Акрополь. Он расположен не так уж и близко, но отлично виден с отеля. Особенно восхитительная картина открывается вечером, когда включается подсветка самой известной достопримечательности Афин.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.