ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как можно провести время между пересадками в аэропорту Афин?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Юлия:

Летим в Софию по болгарской визе с пересадкой в Афинах. В аэропорт Афин прилетаем почти в 17 часов, вылет аж на следующее утро в 9 часов. Как провести это время? Можно ли будет выйти из аэропорта в город?

Ответы туристов:
оценить

Летим в Стамбул черз Афины ( пересадка 12 часов). В город можно выйти? Визы нет. Багаж едет напрямую в Стамбул?

Ирина
оценить

Визовый момент в этом случае несколько туманный, поскольку Болгария не входит в шенгенскую зону. Однако, согласно заключенным соглашениям, с открытой болгарской визой можно транзитом (до 5 дней) проезжать другие страны ЕС.Маршрут аэропорт-город-аэропорт вполне можно отнести к такому транзиту, так что проблем возникнуть не должно, однако лучше все-таки уточнить это в консульстве.

Виктория
оценить

Изначально нужно отметить, что по прибытии вам нужно забрать багаж, а потом опять его сдать и только тогда отправляться в город. Иначе не пройдёте контроль и будут проблемы.

В аэропорту есть метро. Можно добраться до города и посмотреть достопримечательности. Однако учтите, у вас будет не 12 часов, а 10. 1 час на багаж, а второй – на регистрацию.

Что посмотреть в городе? Садитесь на красную ветку и едите до станции «Акрополь». Здесь посмотрите за 12 евро театр Диониса. Очень красивое и древнее строение. Не пожалейте денег. На это уйдет с дорогой 3 часа.

Далее добираетесь до площади и пешком идете к Башни Ветров. Осенью она редко работает и только с 15.00 до 19.00. С башни хорошо видно весь город. Вход также платно. Состоянием на 2014 год цена билета составляла 8 евро.

Стоит также посмотреть район Плака. Он как раз расположен в близи башни. Это самый старинный район, в котором все здания сохранились в том виде, что и были сто лет назад. Зрелище удивительное.

Ну и храм Зевса у Акрополя. Это минут 20 от станции метро «Акрополь». Стоимость 15 евро.

Больше вы вряд ли успеете посмотреть. Это самые жемчужины города. Если уже и быть проездом, что стоит посмотреть именно их.

Alla
оценить

Думаю, держать в аэропорту Вас никто не станет. Единственная морока - это багаж, его нужно будет забрать, сдать в камеру хранения, потом забрать оттуда и снова его сдать. На это уйдет достаточно количество времени, как минимум час-полтора. Если багаж небольшой, думаю, его можно взять с собой.

Я бы посоветовала все-таки поехать в Акрополь, время вроде позволяет, на последнюю экскурсию должны успеть. Рядом с Акрополем находится еще 6 замечательных мест - театр Диониса, Римская Агора, Древнегреческая Агора, храм Зевса, библиотека Адриана и кладбище древних Афин - Керамик.

Думаю, стоит посетить Панафинейский стадион - очень интересное место, полностью выполненное из белого мрамора, датируется 329 годом до нашей эры. Впрочем, сейчас перед нами будет отреставрированная копия, но дух все равно захватывает.

Обязательно зайдите поужинать в один из многочисленных ресторанов. Греческая кухня способна поразить даже самого настоящего гурмана. По вечерам в кафе зажигаются свечи, играет живая музыка, устраиваются национальные танцы. Очень красиво, просто бесплатное шоу. Из блюд могу посоветовать Вам мусаку, морепродукты и греческий салат, куда уж без него.

Можно подняться на холм Ликавитос, оттуда открывается отличный панорамный вид на город. Особенно там красиво вечером, когда всюду зажигаются огни и фонари. Подъемник работает до часу ночи, так что Вы вполне можете успеть насладиться красивыми видами города.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?