ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая валюта будет оптимальной для поездки в Грецию?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Маша:

Вопрос валюты нас меня очень актуален, так как насколько я понимаю, в Греции официальная валюта этой страны евро. С одной стороны кажется, что все понятно, но с другой ситуация такова, что у нас на руках только рубли и доллары. И как быть? Где лучше менять валюту в России или в Греции?

Ответы туристов:
оценить

С учетом того, что Турция это довольно популярное направление этот вопрос у путешественников возникает достаточно часто. В данном случае нужно отталкиваться от того, что Греция это страна на территории которой действует единая европейская валюта евро. Те туристы, у которых есть на руках евро особо этим вопросом не заморачивается. Если же вы располагаете рублями и долларами, то тогда придется задуматься об обмене. Рубли в Греции вообще не котируются, а курс обмена долларов крайне невыгодный. Так что лучше всего поменять валюту, еще до вылета в Грецию и непосредственно в стране избавить себя от лишних проблем.

Если по какой-то причине вы не сможете обменять деньги в России, то без особого труда сможете сделать это в Греции. Обменники и банки в стране встречаются часто, исключение составляют только отдаленные населенные пункты, где туристы являются редкими гостями. В некоторых населенных пунктах деньги выгоднее менять в банках, которые предлагают официальный курс. Обычно банки работают с 8 до 14-14.30 часов. В пятницу график работы на час короче. В выходные дни поменять валюту в банках невозможно, так что лучше об обмене позаботиться заранее.

Обменники работаю дольше, часто до 20-21 часа, а в высокий туристический сезон даже круглосуточно. Иногда туристов привлекает выгодный обменный курс, который указывается на специальном табло (нередко электронном) большими центрами. Но не стоит преждевременно радоваться и менять деньги именно в этом обменники. Перед обменом нужно внимательно изучить информацию, которая представлена на стендах или наклеена прямо на обменниках. В абсолютном большинстве случаев, представленный курс не имеет ничего общего с реальным курсом. А все дело в разных комиссиях и скрытых платежах, которые существенно понижают изначально заявленный курс. Если не хотите изучать дополнительную информацию, то можно просто поинтересоваться у кассира, сколько евро вы получите за 100 долларов. В банках и почтовых отделениях комиссия фиксированная, обычно это 1% от суммы обмена, чего нельзя сказать об обменниках.

Также валюту можно поменять в аэропорту, на рецепшенах гостиниц, в сувенирных лавках и некоторых других местах, но предложенный там курс вас однозначно разочарует. Для обмена валюты потребуется документ, удостоверяющий личность.

Роман
оценить

В Грецию нужно брать евро и только евро, причем обмен рублей или долларов в Греции будет совершенно невыгодным делом. Так что если есть возможность, то лучше всего поискать оптимальный курс евро в наших обменниках к рублю, там обменять необходимую сумму, и уже с евро ехать в Грецию. Менять здесь доллары на евро я тоже не советую, так как вы уже потеряли, видимо, когда рубли меняли на американскую валюту, зачем второй раз деньги терять? Так что меняйте здесь рубли на евро, а доллары оставьте здесь как средство накопления, ибо как раз ожидается рост американской валюты к евро из-за позиции Федрезерва США .

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?