ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Калельи?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Арина:

Куда можно съездить из Калельи? Предлагают ли туристам какие-то интересные экскурсии? Какая стоимость экскурсии и где их лучше покупать? Насколько я знаю в отеле цены на экскурсии всегда выше, а качество обслуживания оставляет желать лучшего.

Ответы туристов:
оценить

В Калелье, этой туристической столице побережья Коста-дель-Маресме выбор экскурсий огромен, если не были, то советую съездить в красавицу Барселону( можно на экскурсии , можно самостоятельно на электричке , время в пути- полчаса). в средневековую Жирону, священную гору Монтсеррат, развлечься в парке Авентура. Из далеких экскурсий выделяется Андорра( обязательно там посетите термальный комплекс Кальдера!) и Ницца.

Liss964
оценить

Калелья отличный курортный город Испании расположенный вблизи Барселоны. Это столица Коста-дель-Маресме с довольно демократичными ценами, прекрасными современными отелями и хорошей инфраструктурой.

Экскурсионных туров в этом городе Вам будут предлагать очень много. Перечень экскурсий Вы можете взять у отельного гида, а покупать экскурсии лучше в экскурсионных фирмах курорта. Так Вы сможете сэкономить 15-20 евро на каждой экскурсии. Неплохо зарекомендовали себя туроператоры TEZ TOUR и Coral Travel.

Самое востребованное направление в Калелье это конечно Барселона. Расстояние небольшое всего чуть больше 50 км и автобусы и электрички курсируют по этому маршруту часто и регулярно. Вы сможете съездить в Барселону самостоятельно или купить экскурсию. Различных экскурсионных программ здесь несколько и они разные по времени и цене, но не менее 35 евро с человека. Барселона город интересный и большой, поэтому лучше всего посетить его с экскурсией. Вы сможете увидеть все самое интересное, и гид еще расскажет очень много полезной информации. Выбирайте экскурсию на целый день, чтобы в программе был и знаменитый собор Святого Семейства, и парк Гуэль и поющие фонтаны.

Для туристов интересующихся творчеством Сальвадора Дали интересно будет посетить Фигерас и театр-музей Сальвадора Дали. Такая экскурсия обойдется от 50 евро, но будет чрезвычайно интересной. Кроме театра-музея Вы сможете посетить замок Пуболь это резиденция жены и музы художника и винный завод с дегустаций и покупкой вина.

Еще из Калельи обязательно стоит посетить Бенедектинский монастырь Монсеррат, который по праву считаю жемчужиной Каталонии. Обратите внимание на экскурсию Монсеррат и парк «Каталония в миниатюре». Стоимость экскурсии будет зависеть от количества человек, и обычно рассчитана на целый день. В ходе экскурсии Вы сможете побывать в монастыре и прилегающей к монастырю зоне, посетить Святую пещеру, монастырский музей и подняться на гору. А после посетите парк Каталонии в миниатюре, где представлены интересные экспонаты в масштабе 1:25.

Выбор экскурсий в Калелье большой выбирайте по своему вкусу, и Вы обязательно сможете посмотреть много очень интересного.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?