ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что попробовать и где поесть в Шиофоке? Какие цены в местных кафе и ресторанах?

Страны / Отдых в Венгрии / Балатон / Вопросы туристов
Елена:

Во сколько обойдется питание в этом венгерском городе? Какие блюда стоит обязательно попробовать? Какие заведения могут порадовать хорошим качеством блюд и адекватными ценами?

Ответы туристов:
оценить

Попробуйте обязательно в Шиофоке жареный фогаш, это вкуснейший судак, закажите наваристую уху халасле, обязательно покушайте куриный паприкаш. А на десерт - торт "Добош" и миндально - шоколадный "Эстерхази", цены на этом балатонском курорте вполне приемлемые.

Liss964
оценить

Венгерская кухня интересная и вкусная. Здесь Вы сможете попробовать различные блюда из мяса и рыбы, щедро приправленные специями и пряностями, а так же великолепные десерты.

В курортном городе Шиофок Вы обязательно должны попробовать гуляш. Есть большое количество различных гуляшей, но главное одно это очень вкусно и сытно. Попробуйте Гуляш по‑венгерски с яичной лапшой или просто мясной гуляш по-домашнему.

Одно из любимых блюд это паприкаш, который в большинстве случаев бывает с курицей. Но если Вам встретить паприкаш из свинины с грибами и сметаной обязательно попробуйте его. Куриный паприкаш ничего особенного не представляет, но со свининой и грибами очень вкусное блюдо.

Любителям мяса и овощей стоит попробовать венгерское лечо. В это блюдо обязательно входят лук, помидоры, перец и свиные колбаски.

Любителям рыбы стоит попробовать жареный фогаш, это поджаренный крупный судак, который рекомендую есть со сливочно грибным соусом. Мясо этой рыбы белое и нежное, а больших костей почти нет.

Из первых блюд можно попробовать любой вариант супа в хлебе и различную уху. Только если не любите жирного, то просите в уху халасле не класть обжаренную рыбу.

Сладкоежкам можно попробовать различные блинчики, ватрушки, штрудель с вишней, тисайский пирог с вишней, сырки в глазури «Туро Руди» и великолепные тортики.

Попробовать блюда местной кухни можно в ресторане Патер, он находится по адресу Petőfi stny. 12. Здесь столы с лавками стоят просто под открытым небом, но готовят вкусно, порции большие и обслуживание приятное. Средний чек за ужин на двоих 10 000 форинтов.

Ресторан Мустафы славится блюдами турецкой кухни и хорошей пиццей. Находится ресторан на Mártírok útja, через которую проходит путь от главной площади к шлюзу и озеру. Здесь всегда много народу, но обслуживают быстро.

Недалеко от паба Captain's Pub and Restaurant находится неплохой американский ресторан DinerM Amerikai Étterem. Здесь непринужденная обстановка, большие бургеры и вкусная картошка фри.

Послушать музыку и потанцевать можно в пабах Captain's Pub and Restaurant и Renegade Pub, которые расположены на этой же улице, что и ресторан Патер.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?