ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можно посмотреть на венгерском курорте Балатонфюред?

Страны / Отдых в Венгрии / Балатон / Вопросы туристов
Карина:

Что может предложить этот городок, кроме отдыха непосредственно на озере? Какие есть достопримечательности? Развлечения? Как вообще можно разнообразить свой отдых?

Ответы туристов:
оценить

Озеро Балатон одно из самых главных в Венгрии туристических мест. Здесь можно отлично отдохнуть, попить минеральной воды, подлечиться и полюбоваться интересными достопримечательностями.

На озере разместилось несколько курортов, одним из которых является Балатонфюред. Расположен он в северной части озера и знаменит своими целебными источниками с большой концентрацией углекислоты. Здесь много кардиологических санаториев, где отдыхают люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Из развлечений на курорте Вы сможете совершать велосипедные прогулки, заниматься яхтингом, гулять по городу и посещать экскурсии. Любимым место прогулок в Балатонфюреде является аллея Рабиндраната Тагора, которая протянулась почти на километр вдоль озера. Аллея красивая, зеленая ухоженная, с лавочками, бюстами, скульптурами и прекрасным видом на озеро. Вы сможете прогуляться по тенистой аллее, посидеть в одном из уютных кафе, покормить лебедей или уток и посетить Аквариум. В аквариуме собрана интересная коллекция всех обитателей озера Балатон. Работает аквариум ежедневно с 10:00 до 19:00.

В летнее время со средины июня по конец августа можно хорошо провести время в Annagora Aquapark. Находится аквапарк на выезде из города, если ехать в сторону озера Хевиз. На его территории имеется несколько бассейнов, разнообразных горок, ледяная пещера и сауны. Работает аквапарк с 9:00 до 19:00.

На самом курорте стоит посетить площадь Дьодь, питьевой бювет, названный в честь революционера Лайоша Кошута, Дом-музей венгерского писателя Мора Йокая, Круглую и Красную церковь. Рядом с музеем писателя обязательно загляните в художественную галерею Vaszary Galéria. Здесь часто проходят различные концерты классической музыки, устраиваются выставки и интересные литературные вечера. Для посещений галерея открыта со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Недалеко от галереи по улице Луиза Блаха 3 расположен краеведческий музей. Посетить музей можно ежедневно кроме понедельника с 9:00 до 17:00.

В окрестностях курорта интересно будет побывать в пещере Лоци, посетить ее можно с мая по октябрь. Так же интересно будет побывать на полуострове Тихань, где в июне и июле можно полюбоваться цветущими лавандовыми полями. А любителям природы рекомендую посетить Национальный парк Прибалатонской возвышенности и богатый лесной заповедник Balatonfüredi-erdő Természetvédelmi terület.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?