ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где недорого переночевать в Будапеште?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Инга:

Какие варианты недорого ночлега есть в Будапеште. Я не против хостелов, только не очень хочется в комнате из 8 или более человек(( Комнаты на 3-4 меня бы устроили.

Ответы туристов:
оценить

Чтобы недорого переночевать в Будапеште, вам однозначно необходимо выбирать хостел. Примерно за 8-10 евро с человека в сутки, можете переночевать в хостеле Basilica. Этот хостел расположен в центральной части города. Есть комнаты, рассчитанные на 4 и 6 кроватей. Комендантского часа нет, поселиться можно в любое время суток. Для удобства работает камера хранения багажа. Завтрак в стоимость проживания не включен, но есть кухня, на которой вы сможете самостоятельно приготовить себе еду. У некоторых постояльцев может вызвать неудобство отсутствие wi-fi.

За 6-7 евро с человека можете остановиться в хостеле Budapest Budget Hostel. Это хостел считается молодежным и одним из самых доступных по стоимости в Будапеште. Расположен он в очень интересном месте – в здании бывшего завода. В хостеле бесплатно предоставляется постельное белье, есть бесплатный доступ к интернету. Во всех номерах есть шкафчики для личных вещей. Завтрак в стоимость не входит, но при такой невысокой стоимости проживания это не критично.

В своем вопросе вы не указали в каком количестве вы собираетесь посетить венгерскую столицу. Если вы еде кампанией, то возможно в таком случае лучше присмотреться к аренде квартир. По деньгам выйдет то же самое, что и проживание в хостеле, а с точки зрения комфорта и безопасности будет намного лучше.

Илона
оценить

В Будапеште есть возможность поселится в недорогом частном хостеле, где условия проживания будут вполне приемлемые и комфортные. Более экономно получится, если выбрать жилье, находящееся на некотором расстоянии от центра. Но в этом случае, нужно обращать внимание на то, есть ли рядом остановки общественного транспорта, от которых можно добраться в любую точку города. Например, могу предложить к рассмотрению хостел "Plaza Rooms", расположенный в спокойном, зеленом районе Пешта, недалеко от станции метро Gyöngyösi Utca, рядом находится большой торговый центр "Duna Plaza", в котором можно сделать покупки или бюджетно перекусить. Сам хостел - это несколько одноместных и двухместных номеров с общей кухней (на кухне есть все для приготовления пищи, а так же электрочайник и кофе-машина) и санузлом, все это располагается в обычной квартире. Одноместный номер обойдется от 21 доллара, двухместный от 24 долларов в сутки. Забронировать можно заранее на сайте http://plaza-hostel.budapesthotelreview.com.

Ксюша
оценить

Сэкономить на жилье можно, в любом отдыхе жалко денег именно на жилье, где по сути все только останавливаются на ночь. Советую не останавливаться в отелях, так как цены там высокие и уровень, соответственно, тоже, а за хорошие условия всегда нужно хорошо платить. Можно снять жильё в частном секторе, вариантов там множество, а можно остановиться в недорогом хостеле, есть номер ан 2-3 человек, поэтому решать Вам, я бы советовала частный сектор, там дешевле.

Нютка
оценить

Прежде, чем приступить к поиску отеля обязательно просмотрите цены в разных отелях, хостелах и пансионатах, они могут меняться в зависимости от времени посещения и в отелях очень часто бывают скидки.

Хороший отель Hotel titon B&B три звезды, правда, далековато от центра, но двухместный номер стоит здесь от 23 евро за сутки. В номере хорошая ванная комната, кондиционер, отопление и телевизор. Заказ номера обойдется от 4 евро.

В пансионе Jade Panzio номер на двоих стоит от 20 евро (это что-то типа хостела).

В центре Будапешта находится Casa Nostra Hostel. Здесь очень часто бывают скидки, а за одну ночь здесь можно заплатить от 12 евро с человека. В хостеле есть хорошо оборудованная кухня и очень чисто. Здесь Вам предложат комнаты с разными условиями и на разное количество человек.

В Будапеште можно недорого остановиться не только в хостелах, но и в отелях. Очень хороший и недорогой отель Matyas Hotel находится по Veres Peter ut 105-107. Это в двух минутах ходьбы от улицы Ваци, недалеко от метро и почти на набережной Дуная. Отель очень чистый и достаточно удобный. Здесь очень часто останавливается европейская молодежь. В цену проживания входят хорошие завтраки, что тоже не маловажно в чужой стране. На территории отеля есть бесплатная парковка, мини кухня, ресторан и предусмотрен трансфер из аэропорта.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир