ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как сэкономить на поездке в Будапешт?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Илона:

Давно хотели поехать в Будапешт, но всегда не хватало бюджета. Может кто-то подскажет, как можно сэкономить на поездке в этот город?

Ответы туристов:
оценить

Для того чтобы поездка в Будапешт обошлась дешевле нужно заранее заняться бронированием билетов и гостиницы. Чем раньше Вы начнете бронировать билеты, тем лучший вариант для себя найдете. Жить экономнее всего в хостелах и бронировать их тоже нужно не менее чем за месяц. Приехав в Будапешт, начинайте экономить с аэропорта. До города расстояние небольшое и ехать экономней всего на автобусе. Деньги в аэропорту тоже не меняйте, в крайнем случае, воспользуйтесь банкоматом и снимите немного денег на проезд. В Будапеште во многих местах можно расплачиваться кредитными картами, но не везде. Деньги меняйте в обменных пунктах подальше от центра города, там курс будет выгоднее. Если Вы планируете много ездить на общественном транспорте и посещать музеи, то обязательно купите Budapest Card. С ней Вы сможете 3 дня бесплатно ездить на общественном транспорте и бесплатно посещать музеи, при этом получая скидки в различных местах. Это могут быть магазины, купальни или рестораны. Купить такую карту можно на больших остановках в кассе, в гостиницах или туристических агентствах.

Если Вы хотите значительно сэкономить, то обратите внимание на питание. В любом отеле или хостеле к Вашим услугам будет чайник. Возьмите с собой в поездку термос и носите его везде с собой. Таким образом, Вы везде сможете перекусить булочкой или бутербродом с чаем. Завтракать и ужинать тоже можно в отеле. Продукты закупайте в больших супермаркетах города типа Tesco, и обращайте внимания на специальные предложения. Перед поездкой хорошо изучите сайт достопримечательностей города, бывают дни и часы, когда можно посещать интересующие Вас достопримечательности бесплатно.

Одним словом, если захотите сэкономить, то обязательно сэкономите, удачной Вам поездки.

Анна
оценить

Можно сэкономить на жилье и питании в Будапеште, сняв апартаменты с кухней и готовить самим, а продукты покупать в супермаркетах. Полноценно питаясь в апартаментах, в своих поездках по городу можно обходиться только легким перекусом, кроме того у вас будет больше возможностей подыскать недорогое кафе, чтобы отведать национальную венгерскую кухню. Старайтесь селиться поближе к центру и прочим достопримечательностям Будапешта, чтобы не тратить много времени и денег на транспорт.

Второе, на чем можно сэкономить, это вооружившись путеводителем и интернетом, самим осмотреть все достопримечательности, не приобретая специальных экскурсий. Тщательно продумывайте свой маршрут, чтобы учитывать транспортные расходы.

Вероника
оценить

Экономить, конечно же, можно. Самый верный способ сэкономить деньги – это экономия на питании и на жилье. Жильё выбирайте заранее, лучше всего забронируйте номер, не берите люкс, возьмите эконом номер в среднем отеле. Там будет всё необходимое, то есть душ, туалет, телевизор, холодильник, кое-где даже вайфай есть. Также хорошо сэкономить можно на питании, не посещайте дорогие рестораны, кушайте в кафе, столовых (столовых там огромное множество, там любят кушать местное население), цены там приемлемые.

Нютка
оценить

Есть акции авиакомпаний, в частности, у Аэрофлота есть акция, когда в течение недели билеты продаются по крайне низкой цене. По этой акции, правда, нельзя купить билеты на пиковые моменты, например, на новогодние праздники, но...ловите такую акцию, и полет в Будапешт будет сверхбюджетным. В самом Будапеште возьмите бюджетные апартаменты или недорогие варианты типа "Fanni Budapest Guesthouse" или "Jimi Hendrix Residence". Тлько не забирайтесь далеко от Дуная, так как там самые интересные туристические места, и если вы будете на окраине, то на транспорт потратите то, что сэкономили на месте проживания.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир