ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Будапеште можно поесть вкусно и не очень дорого?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Марина:

Мы прекрасно понимаем, что Будапешт это далеко не самый дорогой европейский город, но тем не менее, хотелось бы узнать, на какие кафе и рестораны нам стоит обратить внимание в плане вкусной и не очень дорогой еды? Интересуют заведения для обеда и ужина.

Ответы туристов:
оценить

Венгерская кухня отличается большим разнообразием блюд, поэтому что-то вкусное смогут найти для себя даже самые привередливые туристы. Если вы ограничены в финансах, то лучше всего заказывать венгерские супы, которые не только вкусные, но и очень сытные. В основе местной кухни лежит свинина, говядина, разные овощи, лук и паприка.

По поводу Будапешта могу сказать вам, что это популярный туристический город, который ежегодно посещают тысячи туристов со всего мира. Не удивительно, что всевозможные кафешки и ресторанчики расположены едва ли не на каждом углу. Уличная еда преимущественно представлена разными видами ароматной выпечки. Палатки и киоски с булочками и ароматным кофе можно найти буквально возле каждой станции метро.

Быстро и вкусно в Будапеште можно перекусить традиционным венгерским фаст-фудом, который называется гурош или венгерская шаурма. Можете смело покупать этот фаст-фуд и не переживать за свое здоровье, его делают исключительно из качественных продуктов.

Есть в Будапеште и немало заведений, где можно утолить чувство голода по умеренным ценам. Одно из них называется MOST Kortars Bisztro. Большой популярностью это кафе пользуется у местной молодежи. Даже с учетом того, что кафе расположено в центральной части города за зданием оперы оно отличается демократическими ценами. Ежедневно посетителям предлагают бизнес-ланч, который состоит из супа, второго блюда, напитка и десерта. Такой комплексный обед обойдется примерно в 4-6 евро. В теплое время года можно разместиться на уютной веранде. Кафе принимает гостей ежедневно с 11 до 24 часов, а выходные и праздничные дни работа продлевается до двух часов ночи.

Среди недорогих кафе Будапешта заслуживает внимания Hungarikum Bistro. В своей категории оно считается одним из лучших. Заведение находится недалеко от венгерского парламента и центральной площади. Меню небольшое, оно состоит преимущественно из таких национальных блюд как гуляш, суп, есть неплохие десерты и напитки. По будним дням действует специальное предложение на обеды (стоимость полноценного обеда составит 4-5 евро). За несколько евро можно заказать дегустационный набор, состоящий из разных венгерских салями, паштетов и сыров. Хлеб в кафе подают бесплатно. Кафе работает ежедневно с 11.30 до 23 часов.

Есть в Будапеште и заведения, которые действуют по системе шведский стол, т.е. с фиксированной оплатой, которая платится при входе. Одно из таких кафе называется Gastland. Его посещение обойдется вам не дороже чем в 10 евро. Здесь на выбор гостей представлено несколько видов супов, вторых блюд, мясные, сырные нарезки, соусы и т.д. Кафе находится на площади Октогон и работает с 11 до 23.30 ч.

Не составит большого труда найти в Будапеште приличный и недорогой ресторан для ужина. Среди таких ресторанов стоит обратить внимание на ресторан Trofea Grill Etterem, который кроме умеренных цен отличается удачным расположением и прекрасным обслуживанием. Это не единичный ресторан, а целая сеть ресторанов, расположенная в разных городах страны. Фишка ресторана это фиксированная цена, которую придется заплатить двухчасовой обед или трехчасовой ужин. Стоимость обеда около 12 евро, а ужина примерно 18 евро (в праздничные и выходные дни цены увеличиваются на несколько евро). За эту сумму вы получаете прекрасный шведский стол с разнообразными блюдами (преимущественно венгерской кухни). Среди них можно встретить голубцы, утиные ножки, паштеты из гусиной печени, несколько видов супов, заливное из индейки, много разных напитков. Рестораны этой сети работают с 13.30 до 24 часов.

Еще один бюджетный ресторан, средний чек в котором колеблется в пределах от 10 до 15 евро, называется Borbirosag. Ресторан привлекает жителей венгерской столицы и гостей города своим удачным расположением в районе Центрального рынка и изысканными блюдами венгерской кухни. Также в ресторане есть отменная винная карта, в которой представлен широкий выбор венгерский вин. Посетить этот ресторан можно ежедневно с 11 до 24 часов.

Еще один неплохой ресторан называется Klassz. Также как и многие другие заведения города, он расположен в его центральной части. По своей популярности его можно поставить на одно из первых мест в городе. Открыт он с 11 до 23 часов. Своего рода фишкой заведения считается не столько кухня, сколько тот факт, что у посетителей нет возможности заранее забронировать столик. Поэтому нередко под рестораном выстраивается очередь из желающих попасть в это заведение.

Заказывая комплексный обед или ужин нужно отталкиваться от того, что он обойдется примерно в 20 евро с человека. Такая стоимость для Будапешта считается довольно высокой, но качество еды и вин полностью оправдывают такую цену.

Диана
оценить

Будапешт очень красивый город, расположенный на берегу Дуная. Проблем с питанием в венгерской столице у Вас не будет, в городе очень много кафе с вкусной кухней и приемлемыми ценами. Венгерская кухня отличается большим разнообразием, поэтому здесь нужно питаться в кафе и ресторанах предлагающих вкусную и сытную национальную кухню, а не в местных фаст-фудах.

Прежде всего помните, что все самые дорогие рестораны и кафе находятся рядом с основными достопримечательностями, а если Вы немного отойдете в сторону на соседнюю улицу, то обязательно увидите хорошее кафе с приятными ценами. Очень многие рестораны и кафе вывешивают меню с ценами на улице, и Вы быстрее сможете сориентироваться в какое заведение зайти. Так же многие заведения в часы обеда с 12-00 до 15-00, предлагают комплексное дневное меню «Napi Menu» или «etkezdek», что означает «дешевый обед». Обычно обед состоит из трех блюд и стоит от 3 евро. И еще один совет, если Вы в названии заведения увидите слово Bistro, то знайте это недорогое кафе.

Бюджетно питаться можно в Hungarikum Bistro, оно находится по улице Steindl Imre u. 13. Это на стороне Пешт в 5 минутах ходьбы от Парламента и 10 минутах от Базилики Св. Иштвана. Кафе небольшое, но очень уютное всего на 12 столиков. Здесь любят обедать местные жители и туристы. Готовят в этом кафе вкусные национальные блюда, а в обеденное время предлагают комплексный обед. Обычно в комплексный обед входит суп-гуляш, утиная ножка и яблочный пирог. Если захотите здесь поужинать место нужно бронировать заранее. Работает бистро ежедневно с 11:30 до 15:00 и с 18:00 до 23:00, средний чек 15 евро.

Бюджетно питаться можно в сети кафе Vakvarju, это недорогие кафе с национальной кухней. В обеденное время здесь можно заказывать комплексные обеды из двух блюд от 4 евро или из трех блюд от 5,5 евро. В таких кафе с большим удовольствием обедают семейные пары с детьми. Таких кафе в Будапеште шесть мы были в двух из них. Одно находится по адресу пл.Vigadó tér 2, это рядом с набережной Дуная и улицей Ваци. А второе расположено по адресу улица Paulay Ede u. 7, это возле проспекта Андраши, в 5 минутах ходьбы от Базилики Св. Иштвана.

Поужинать в приятной романтической обстановке можно в ресторане Kiskakukk. Здесь подают вкусные блюда традиционной венгерской кухни и замечательные венгерские вина. Расположен ресторан по адресу Pozsonyi út 12 недалеко от моста Margit híd. Подъехать сюда можно на трамваях №4 или №6. Ресторану Kiskakukk уже более 100 лет, здесь элегантный интерьер, приятная атмосфера и вкусные большие блюда. Работает ресторан ежедневно с 12:00 до 24:00, средний чек от 20 евро.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир