ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно покушать в Будапеште?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Денис:

Посоветуйте ресторанчики или кафе где можно скромно, но вкусно покушать. Даже не обязательно скромно, просто интересны не элитные рестораны, а обычные, куда можно ходить каждый день.

Ответы туристов:
оценить

В самом центре Будапешта есть недорогой ресторанчик Fatál. Здесь предлагают в основном классическую венгерскую кухню по доступным ценам. Приятная атмосфера, хороший сервис, по-домашнему вкусная еда привлекают сюда туристов, делая ресторан Fatál очень популярным местом.

Елена Ткаченко
оценить

На улице Honved U. недалеко от здания Парламента находится кафе "Rokfort": венгерская и европейская кухня, скромный интерьер, меню на нескольких языках, большой выбор мясных блюд и вкусные десерты. Порадовали цены - суп-гуляш около 3 евро, гарниры по 2-3 евро, салаты от 2 до 6 евро. Осторожнее при заказе, как бы голодны Вы не были, так как порции очень большие, нам вполне хватило одной порции на двоих.

Вероника
оценить

Мы были в ресторане Rosenstein vendéglő, этот ресторан семейного типа, туда можно и с детьми сходить. Там очень вкусные блюда из птицы, ну и, конечно же, венгерская и еврейская кухни. А в ресторане Lizard цены уже по-ниже, тоже венгерская и еврейская кухни. Очень хвалят Dob Pizza Étterem, там можно поесть пиццу всего за 3 €, это заведение находится в Еврейском квартале.

Аня
оценить

Только месяц назад вернулась из Будапешта, там нам гид посоветовала пойти в ресторан "Paprika", он находится недалеко от площади Героев, минут 10 идти. По адресу: Dozsa Gyorgy ut 72. Могу сразу сказать, что не найдете там шикарного места, это небольшой уютный домашний ресторанчик в вангерском стиле. Обслуживание было очень хорошее, официант немного разговаривал на русском, меня тоже было на русском. Блюда очень большие, поэтому смотрите на вес, можно взять и поменьше или взять одно на двоих. А можно и потом забрать с собой то, что не доели. Вам все упакуют. Цены недорогие, по сравнению с другими местами в Будапеште. Вам хватит примерно 12 евро, чтобы заказать гуляш (а у них он жидкий, как суп), на второе мясо с картошкой и другими овощами, хлеб и бокал вина. Причем порции будут очень приличными! Кухня у них как национальная венгерская, так и европейская. Сходите туда - не пожалеете! Отличное место!

Лиза
оценить

Среди туристов пользуется популярностью довольно недорогой ресторан Terofea Grill. Выбор блюд там большой, а стоимость напитков включена в стоимость обеда или ужина. А для тех кто любит рыбу, двери откроет рыбный ресторан неподалеку от площади Clark Ádám tér. В этом заведении можно обедать как в зале, так и за столами на площадке, на свежем воздухе, что особенно нравится посетителям.

Ludokk
оценить

Мне понравился ресторанчик Trofea Grill, местечко недорогое, а кормят там довольно вкусно. Наткнулись мы на него случайно, какой-то парень всунул нам флаер с названием ресторана и адресом, вот мы и решили прогуляться и перекусить там. Ресторан находится недалеко от центральных улиц и там огромный выбор салатов, мясных блюд и даже вегетарианских блюд. Очень понравились десерты, также очень интересно, что все напитки включены в стоимость обеда, то есть можно заказывать, что угодно и в любом количестве и это будет бесплатным. Ресторан находится на 13 Visegradi utca 50/a

Нютка
оценить

Ресторан Costes, отлично подойдет для любителей охоты в лесу на дичь. В меню шеф повара в ходит изумительное блюдо, печень утки с фасолью, на десерт вам предложат большую грушу в сливках и шоколаде с мороженым. После чего вы влюбитесь в ресторан и шеф повара.

Viktor
оценить

Вижу выше кто-то вспоминал о ресторане " Паприка" - также рекомендую, цены доступные, есть русское меню. Находится рядом с площадью Героев и памятниками , что рядом с ней: Купальни Сечени, Замок Вайдахуняд, Будапештский зоопарк. Также недалеко от Площади Героев есть ресторан " Голубой Дунай". Известная туристическая точка , доступные цены.

А если Вы захотите поужинать где-то в хорошей, романтической обстановке - езжайте на улицу Вацы, здесь целый променад с кафе, ресторанами, магазинами.

В "Паприке" можно рассчитываться и в Евро, и в форинтах, но все же большинство кафе принимают исключительно форинты.

Обратите внимание, на улице Ваци практически во всех ресторанах включают в стоимости сервис заведения.

Ira Chicha
оценить

отличный ресторан анцелоп на ул подмански14 все в старинном стиле с мини театральными представлениями рекомендую всем

рамиль
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир