ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем может запомниться поездка в Эгер?

Страны / Отдых в Венгрии / Эгер / Вопросы туристов
Алла:

Какими достопримечательностями, интересными местами или развлечениями может запомниться Эгер? Просто есть мнение, что это серый провинциальный городок, а другие говорят, что это интересное и заслуживающее внимания место. Так кому верить?

Ответы туристов:
оценить

Эгер, возможно, и нельзя назвать самым интересным венгерским городом, но и к числу скучных, серых, провинциальных городков он явно не относится. Город расположен в северной части страны и для знакомства с ним следует выделить не менее 2-3 дней.

Еще со времен средневековья существует Эгерская крепость. Ее использовали для защиты от турецких завоевателей в 1552 году. Она расположена на крепостном холме и считается одной из самых значимых достопримечательностей города.

Крепость начали строить в 12 веке, после чего неоднократно перестраивали, а свой нынешний облик она обрела в 16 веке. Сегодня на ее территории расположен музей Иштвана Добо, в котором собраны различные экспонаты, посвященные истории крепости. Также большой интерес у туристов вызывают лучный, винный и монетный двор.

Ежегодно в летний период в крепости проходит большой средневековый праздник с театральными постановками, рыцарскими турнирами и другими мероприятиями.

Часто туристы посещают музей марципана, который будет интересен не только сладкоежкам, но и тем, кто к сладкому равнодушен. Уникальная композиция музея включает в себя разные скульптуры, гербы, картины и прочие экспонаты. Более того, в музее есть целая марципановая комната, выполненная в стиле барокко. Кроме знакомства с музейными экспонатами, у посетителей музей есть возможность оценить по достоинству вкус венгерского марципана.

Многие иностранные туристы приезжают в Эгер для того, чтобы посетить частную винодельню Kiss Pinceszet. Визуально она напоминает старую хижину. Это связано с натуральными деревянными досками, которыми обшит фасад. В интерьере присутствуют арочные потолки, мебель из дерева и грубые бетонные стены. Во время дегустации гостям предлагают попробовать несколько сортов местного вина, а по ее завершению можно купить понравившиеся экземпляры.

Владимир
оценить

Эгер - хороший вариант для любителей историко-познавательного туризма. В городе в дополнение к венгерской архитектуре остались и турецкие постройки XVII века (они контролировали город с 1596 по 1687 год), в том числе и самый северный в мире турецкий минарет. В Эгере можно посмотреть разные религиозные постройки - католические, грекокатолические, иудейские, протестантские, православные. Он также является крупным центром виноделия. Еще можно посмотреть лицей, базилику и цитадель.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?