ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Шарваре?

Страны / Отдых в Венгрии / Шарвар / Вопросы туристов
Елена:

Хватит ли одного дня, чтобы познакомиться с достопримечательностями этого города или лучше выделить больше времени? Чем вообще славится и привлекает туристов Шарвар?

Ответы туристов:
оценить

Венгерский город Шарвар пользуется большой популярностью у иностранных туристов, особенно из соседних с Венгрией стран. Это обусловлено наличием в городе красивых достопримечательностей, высоким сервисом обслуживания и доступными ценами. Нельзя не отметить тот факт, что многие иностранцы приезжают сюда для того, чтобы восстановить силы в местных термальных источниках, поэтому есть смысл задержаться в городе на несколько дней.

Своей архитектурой и историей привлекает туристов крепость Юришича, которая состоит из двух частей. Внутри крепости часто проходят разные исторические мероприятия. Если у вас возникнет желание познакомиться с этим местом более детально, то лучше купить экскурсию.

Без преувеличения визитной карточкой города является местная купальня, воды которой богаты разными минералами и прочими компонентами, которые благоприятно влияют на организм и способствуют его восстановлению.

В конце 19 века была построена городская ратуша и примечательно, что до наших дней она сохранилась в первозданном виде. До сих пор она выполняет свои основные функции. С ранней весны до поздней осени работает фонтан, расположенный перед зданием ратуши.

В городе много церквей, но одной из самых популярных является церковь святого Ласло, строительство которой датировано 19 веком. Несколько раз строение подвергалось реконструкции, но ее общий вид сохранился неизменным.

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?