ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находится купальня Геллерт в Венгрии?

Страны / Отдых в Венгрии / Вопросы туристов
Лина:

Как добраться до этой купальни с Будапешта и что она собой представляет?

Ответы туристов:
оценить

Купальня Геллерт это одна из самых популярных и самая красивая купальня Будапешта. В этой купальне находится 10 крытых бассейнов и 13 бассейнов под открытым небом. Купальня специализируется на лечении заболеваний позвоночника, сужения сосудов, астмы, хронического бронхита, невралгии. Отдыхающим здесь предлагают покупаться в так называемой жемчужной ванне, также есть специальный бассейн с волнами. В этой купальне кроме водных процедур есть возможность посетить физиотерапевта, лечебный массаж, подводный лучевой массаж, финскую сауну, лечебную гимнастику и прочие процедуры, но в любом случае изначально необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить организму.

Ира
оценить

Купальня Геллерт представляет собой большой СПА-центр у подножья одноименной горы. Её здание в стиле модерн является достопримечательностью города. В ней имеются открытые и закрытые бассейны с термальной водой. Есть детский бассейн, бассейн с волнами и жемчужная ванна. Но самое необычное в том, что на крыше здания находится женская и общая нудистская терраса для загорания. Расположена купальня в центре города по адресу Kelenhegyi út, 4, возле моста Свободы. Очень просто добраться до неё на трамвае № 18,19 или автобусом № 86.

Андрей
оценить

Эта купальня находится на берегу Дуная по адресу Kelenhegyi út 4. Тут есть как открытые, так и закрытые купальни, есть разделение на женские и мужские бассейны. Билеты стоят в пределах 15-20 евро в местной валюте.

Екатерина
оценить

Купальня Геллерт находится в центральной части Будапешта у моста свободы, на правом берегу Дуная по адресу Kelenhegyi út 4. Добраться до неё можно либо на автобусе № 7,7A и 86, либо на трамвае № 18,19,47 и 49, или можно взять такси. Купальня работает ежедневно с 6.00 до 20.00, стоимость билета 13-15 евро, но если Вы постоялец отеля, тогда посещение купальни - бесплатно, единственное, массаж и другие процедуры будут за дополнительную плату.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?