ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие сувениры можно привезти из Венгрии?

Страны / Отдых в Венгрии / Вопросы туристов
Артур:

Какими сувенирами, кроме разных статуэток и магнитиков из Венгрии можно порадовать друзей и родственников?

Ответы туристов:
оценить

В Венгрии недорогое серебро с натуральными гранатами, в подарок можно купить венгерскую черную керамику или знаменитый венгерский фарфор Herend, расписанный вручную, но стоит такой подарок недешево, продается только в Будапеште и в одном магазине «Rothschild Brand Shop». Кроме вина, специй, марципана и конечно же паприки, привезите в подарок национальный венгерский бальзам «Уникум» , приготовленный на травах по древнему рецепту или ликер "Губертус", тоже настоянный на травах и апельсине.

Мая
оценить

Венгрия славится своими винами, поэтому обязательно привезите местный Токай или Рислинг. А купить их можно не только в стандартных бутылках, но и сосудах, имитирующих виноград. Самые крошечные, наверное, 30 грамм, бутылочки, стоят от 1 евро. Очень красивые здесь куклы в национальных одеждах, изделия из серебра, не фабричные, грубоватые, но с потрясающими рисунками, отличные сумки и кошельки из кожи, тоже грубоватые, но самобытные. Привозят отсюда и марципан, который здесь очень популярен (есть даже музеи марципана), и ручной работы шоколад, и конечно, великолепные душистые и острые венгерские специи.

Ника
оценить

Паприку сейчас и дома можно купить, не вижу смысла тащить ее из Венгрии. Лучше привезите красивые вышитые салфеточки или полотенца, пару бутылочек "Паленки" разных видов, "Уникум" (лечебный бальзам), настоящий венгерский бекон, колбасу или шпик, сладости.

Тоня
оценить

Я люблю привозить гастрономические сувениры, а лучший такой сувенир - паприка. Сладкая паприка - édes paprika, в туристических местах продается в холщовых мешочках с деревянным совочком.

Есть варианты паприки в виде пасты, мои любимые фирмы "Univer", "Eros Pista" - очень острый, для любителей погорячее и "Edes Anna" - более мягкий, женственный. Цена баночки около 400 форинтов.

Зинаида
оценить

Самым популярным сувениром, который туристы привозят из Венгрии является паприка. Также Венгрия отличается разнообразием других гастрономических сувениров. Еще можно купить национальные игрушки для детей и очень красивую фарфоровую посуду.

Наташа
оценить

От различных сувениров в Венгрии глаза просто разбегаются, а кошелек быстро пустеет. Из съедобных сувениров можно привезти вкуснейшую колбасу салями, которая имеет известность еще с 19 века. Самый вкусный, известный и дорогой сорт салями это «Pick». Женщинам придется по вкусу знаменитое белое Токайское, мужчинам водка «Паленка». Хорошим приобретением будет и ароматный бальзам «Уникум». Все эти напитки продаются в различных красивых бутылках и смогут стать украшением Вашего интерьера. Сладкоежкам нужно привезти марципаны, такого разнообразия марципановых фигурок Вы не найдете больше нигде.

Прекрасным сувениром из Венгрии смогут стать изделия из текстиля. Вы можете купить красивые салфетки, закладки для книг или нарядные вышитые скатерти.

Венгерский фарфор славится с начала 19 века. Можно купить прекрасную фарфоровую посуду или фарфоровую куклу. Обратите внимание на венгерский хрусталь и керамика. В любом магазине Вы найдете большой выбор хрустальных и керамических изделий на любую цену.

Если нужен подарок футбольному фанату, то лучшего сувенира, чем футболка с изображением лучшего футболиста всех времен венгра Ференца Пушкаш не придумаешь. Так же можно купить футбольный мяч с инициалами этого футболиста.

И конечно самый главный венгерский сувенир – это паприка. Такой паприки Вы у нас не купите. Покупайте паприку в красивых мешочках или вязаночку красных перчиков, которые долгое время будут напоминать Вам Венгрию.

Анна
оценить

Не переживайте, побывав в Венгрии Вы своих друзей сможете порадовать не только магнитиками. Одним из самых популярных сувениров в Венгрии является паприка. Также многие туристы привозят с собой из Венгрии национальную водку под названием "Паленка" и вина. Еще там очень вкусное салями и большой выбор изделий из хрусталя и фарфора.

Наталья
оценить

Токайские вина в Венгрии очень вкусные, и далеко не все виды можно приобрести у нас: "Фурминт", "Мушкотай", "Самородни", "Харшлевелю", "Токай Асу", жаль, что много не привезешь.

Женщинам очень понравится фарфор или хрусталь в подарок, до сих пор встречаются сервизы ручной росписи - недешево, но очень красиво и памятный подарок.

Еще в качестве сувениров можно поискать текстильную продукцию - расшитые салфетки, скатерти, полотенца, платки и т.п. Очень много продается всяких безделушек и интерьерных штучек - панно, резные фигурки, расписанные вручную винные пробки и посуда, чашки, брелки, шкатулки, фарфоровые и деревянные куколки.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венгрии:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир