ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое вино привезти из Венгрии?

Страны / Отдых в Венгрии / Вопросы туристов
Саша:

С каждого курорта привожу только вино)) У меня уже собралась приличная коллекция. Какое вино привезти из Венгрии?

Ответы туристов:
оценить

Во всем мире все знают "короля вин и вино королей" - Токай! А я фанат вин из города Эгер. Неоднократно посещала их погреба – вино здесь божественное!

К мясу подойдет знаменитое красное вино "Бычья кров", достаточно крепкое, на любителя. Вот мои любимые: "Мелора", немного помягче, также "Егерское мускатное" и немного дороже, но просто невероятное - ледяное вино.

Ira Chicha
оценить

Я думаю, что это хорошая традиция привозить c каждого курорта вино, причем найти в России хорошее венгерское вино практически нереально, в супермаркетах вы его точно не встретите. В Венгрии наиболее популярным и лучшим по качеству считается вино под названием «Токай асу». Это вино популярно в Венгрии уже на протяжении нескольких столетий и его рецепт не претерпевал особых изменений. Оно производится не обычным способом, а с использованием виноградного сока из ягод, которые были поражены каким-то особенным видом плесени. Если это вино вам по какой-то причине придется по вкусу, то вы сможете найти неплохие виды других вин, но в основном сухих.

Оксана
оценить

Важной отраслью экономики в Венгрии является виноделие. Виноделию Венгрии более 2 тысяч лет. Токайские вина являются самыми популярными в Венгрии. Производят их в винодельческом регионе Токай, который расположен между рек Тиса и Бодрог. Большая часть этого региона относится к Венгрии, а меньшая к Словакии. Вино, которое делают на территории Венгрии, называется «Tokaji». Это белое десертное вино золотистого цвета и приготовлено оно из светлых сортов винограда, который подвялен на ветвях под солнечными лучами. Эти вина очень вкусные, со специфическим букетом, привкусом изюма и медовым оттенком. Токайские вина очень качественные, потому что для их изготовления берется виноград, выращенный на качественной почве, с благоприятным климатом и лучших сортов.

Приобретите 3 типа токайского вина. Токай самородный вино, сделанное из неотсортированного винограда это вино сладкое и сухое.

Токай-асу вино, сделанное из отобранный вручную заизюмленных ягод. Настаивают его в подвалах до 10 лет, и оно может быть сладким или очень сладким.

Токайская эссенция, ее изготавливают методом брожения, и после долгой выдержки вино становится очень сладким и густым, как сусло.

Винных магазинов в Венгрии много хочу посоветовать один хороший винный магазин в Будапеште Malatinszky Bor, который находится Hild ter 12. Там большой выбор разнообразного вина и Вы сможете выбрать хорошее токайское вино.

Анна
оценить

Привезите из Венгрии в обязательно порядке Токайское вино. Самым популярным является токайское асу, это самый известный сорт винодельческого района - его называют король вин и вино королей - «VINUM REGUM, REX VINORUM».

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?