ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как в Венгрии остановиться в отеле- Печвардском аббатстве?

Страны / Отдых в Венгрии / Вопросы туристов
Liss964:

Насколько дорого будет остановиться в этом отеле, одном из красивейших в мире? Где он находится, и как туда добраться? Какие еще средневековые замки Венгрии рекомендуете посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Венгерское селение Печварад расположено в горах недалеко от города Печ (14 км) и в 180 км от Будапешта. Выехав из Будапешта по автостраде 6, за 2,5 часа можно доехать до места. Сама крепость была построена в 998 году, которая чуть позже - при короле Иштване - получила статус аббатства. Спустя еще 100 лет здание расширили, надстроили этаж, затем построили еще один собор. В 15 веке это был самый богатый монастырь страны. В 16 веке его захватили и разграбили турки, и в полуразрушенном состоянии он существовал до 18 века, пока его частично не отстроил печвардский аббат – кардинал Зиндендорф.

После восстановления комплекса одну часть здания отвели под музей, другую - под отель, который называется István Király Szálló. Номер можно забронировать на букинге. Большинство номеров двухместные, стоимость проживания вдвоем от 40 до 65 евро в сутки. С 15 по 20 августа здесь проходят праздники в честь Святого Иштвана с танцами и представлениями. В здании аббатства работает выставка и мемориальный музей, в гостинице работает ресторан венгерской кухни.

Марина
оценить

Рекомендую начать с Будапешта, и посмотреть все замки и достопримечательности в округе. Королевский дворец, Диошдьёр и замок в Мартонвашаре (Брунсвик), который находится в 30 км от столицы Венгрии. Также, Вас может заинтересовать посещение Бори (замка любви), из Будапешта 1 час на поезде, а затем автобусом № 32, № 31. Заслуживают огромного внимания Замок Эстерхази (примерно в 180 км от столицы), и Вишеградская крепость - замок Дракулы на территории Венгрии.

Вход во все эти замки приблизительно одинаковый - около 1000 форинтов (3-4 евро).

Rinata Kazak
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?