ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как проходит фольклорный фестиваль международного уровня в Венгрии?

Страны / Отдых в Венгрии / Вопросы туристов
Алла:

Из каких номеров состоит программа мероприятия? Представители каких стран обычно участвуют в празднике? Стоит ли ехать на фестиваль в одиночку?

Ответы туристов:
оценить

Если я правильно вас правильно поняла, то речь идет о Международном фольклорном фестивале, который уже несколько подряд проходит в венгерской столице Будапеште. В этом году фестиваль будет проходить в период с 2 по 4 июня. В нем будут принимать ансамбли из многих стран: России, Украины, Польши, Венгрии, Македонии, Словении, Грузии, Хорватии и многих других.

Первый день считается ознакомительным, когда все участники пребывают, размещаются в отелях, решают организационные вопросы, отправляются на экскурсии. Само выступление будет проходить третьего июня. В последний день предусмотрены экскурсии и другие мероприятия.

Рита
оценить

Вопрос сложный, поскольку Венгрия-это наверное, лидирующая страна по проводимым всевозможным фестивалям на душу населения в Европе. Если говорить о фольклорных фестивалях, то можно поехать на фольклорный фестиваль "Веспремское лето" в июне-августе, Фестиваль народной музыки "Калака" в стенах диошдьерской крепости (Мишкольц) в июле, Международные рыцарские ристалища в Вишеграде (июль) и Эгере (июль), Европейский народный фестиваль в Ясберень (июль), Интернациональные Дни Народного искусства в Шарваре (август), фольклорный фестиваль "Славная Неделя" в Кечкемете (август). Так что выбирайте любое из этих мест- не ошибетесь! На мой вкус, самая интересная программа в июле, когда Вы сможете одновременно "зацепить" в одном путешествии и фестиваль музыки в Калаке, и Европейский фестиваль международного уровня( как Вы просите) в яшберене, и рыцарский турнирв вишеграде посмотреть. А если учесть, что еще в Балатонвилле с 29 июля еще и винный фестиваль проводится, то точно, по-моему, с выбором месяца для Вашего фолк-путешествия можно уже определиться. Это июль. Да и погода в Венгрии будет в это время отличная, не зря же столько фестивалей и зрелищ в одно время!

Liss964
оценить

В Венгрии действительно проходит очень много фестивалей, но Вы, наверное, все же имели в виду III Международный фестиваль Фольклора в Будапеште. Он будет проходить в этом году со 2 по 4 июня, а заявки на участие принимаются до 1 мая.

В этом фестивале смогут принимать участие инструментальные фольклорные, певческие и хореографические коллективы, а так же солисты и ансамбли народных танцев и песен.

Во время этого фестиваля предусмотрен ряд протокольных мероприятий. Будут проводиться шествия и выступления художественных коллективов на открытых и закрытых площадках и залах. Так же предусмотрены выступления перед детьми и некоторые выездные мероприятия. Во время шествий и выступлений все участники фестиваля находятся в своих национальных костюмах. Это довольно токи красочные мероприятия интересные для зрителя и участников, призванные укрепить дружбу, расширить зрительскую аудиторию и поделиться накопленным опытом.

Участники фестиваля обязательно должны внести определенную сумму денег, которая включает проживание в отелях, сертификат участника, завтраки и ужины.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?