ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как попасть в замок Шашвар в Венгрии и остановиться там на ночлег?

Страны / Отдых в Венгрии / Вопросы туристов
Liss964:

Едем на неделю в Венгрию, слышали, что в этом древнем замке находится отель. Сколько стоят там номера? Удобно ли из этого отеля ездить в Эгер?

Ответы туристов:
оценить

Этот замок расположен недалеко от венгерского городка Матрахаз и уже длительное время привлекает туристов со всего мира, тем более, что здесь есть возможность остановиться на ночь. Замок окружает красивый природный парк. Сам же замок был построен в первой половине 19 века. Изначально это был загородный дом, который в 1998 году превратили в шикарный пятизвездочный отель. В этом часто останавливаются те, кто хочет съездить на экскурсию в Эгер, на стеклодувный завод, в сталактитовую пещеру Агтелек, к термальному источнику Эгерсалок, в этнографический музей Холлокё, к Илонскому водопаду, в замок Широк, в Национальный парк Речк и к другим интересным местам и достопримечательностям.

Если вы хотите остановиться в этом замке-отеле, то лучше всего зайти на его официальный сайт или поискать предложения на разных сайтах онлайн бронирования. Сразу хочу предупредить вас о том, что проживание в отеле стоит немалых денег (независимо от того как рано вы забронируете номер), но по-другому в фешенебельных отелях и быть не может. Номера укомплектованы не просто хорошо, а по последнему слову техники. В каждом номере есть кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, мини-бар, а в апартаментах предусмотрены джакузи и собственные сауны.

При отеле есть прекрасный ресторан, в котором при желании можно устроить романтический ужин. Кроме этого отдохнуть и выпить чего-то вкусного можно пивном баре и винном погребе. Для тех, кто отдает предпочтение активному отдыху, предусмотрена возможность поиграть в боулинг, мини-гольф, сквош, бильярд. А для детей есть специальные игровые комнаты и детские площадки.

Многих российских туристов привлекает возможность остановиться в этом отелей по многими любимой системе «все включено». Вы можете выбрать один из многочисленных пакетов, который будет включать те или иные услуги. В самом замке экскурсии не проводятся, только по окрестностям.

Александр
оценить

Замок Шашвар это одним из самых необыкновенных красивых и уютных замков Венгрии. Расположен замок на северном склоне горного массива Матра, в двенадцати километрах от города Матрахаз. Построен замок во второй половине девятнадцатого века для членов семьи аристократов Карой. Этот регион с давних времен связан со старинными родами венгерской знати. За все время своего существования этот замок пережил несколько реконструкций и последняя реконструкция, проходящая в 1998 году, сделала замок блистательным пятизвездочным отелем.

Отельный комплекс расположен в живописном месте в окружении великолепного парка. Замок-отель предназначен для комфортного отдыха. Для постояльцев отеля предоставляют широкий и разнообразный спектр услуг. Как в любом европейском отеле здесь все сделано для хорошего отдыха посетителей.

В замке-отеле есть элегантный закрытый бассейн, в который попадаешь по подземному переходу. Здесь для отдыхающих есть подводный массаж, джакузи, бассейн с контрволнами, парилки, солярий, сауна, а рядом с бассейном витаминный бар. Так же на территории отельного комплекса есть хороший ресторан, пивной бар, косметический салон, фитнес-зал, бильярдный салон, боулинг и теннисный корт. Здесь есть возможность сделать спортивный и лечебный массаж, покататься на велосипеде, на лошадях и заняться рыбалкой или охотой. В летнее время в парке работает еще и открытый бассейн, есть детская и спортивная площадки. В зимнее время из самых любимых развлечений является катание на санях. Недалеко от замка можно посетить питьевой источник Чевице с прекрасной целебной водой Матрадерецке.

В замке-отеле есть 58 различных номеров стоимость здесь конечно не из бюджетных, но красота, большой спектр услуг, великолепный сервис и удобное расположение этого отеля привлекает сюда много отдыхающих. Стоимость проживания в отеле не менее 180 евро в сутки все будет зависеть от номера, времени года и выбранного Вами спектра услуг. Расстояние от замка Шашвар до Эгера всего 35 км и Вы без труда сможете отсюда добраться в Эгер самостоятельно на машине. Так же для активных туристов в отеле предлагают интересные экскурсионные программы. Вы сможете поехать с экскурсией в Эгер, озеро в долине Бузаш, в дом-музей «Палоц», в музей конных повозок, на стекольный завод в Парадшашваре, в Национального парка в Речк и в другие не менее интересные места.

Аня
оценить

Ко всему вышеизложенному могу добавить официальную информацию о стоимости номеров. Замок Шашвар - это пятизвездочная гостиница с 52 номерами и 5 номерами-люкс. Гости могут выбирать между тремя крыльями здания, которые также соединены подземными проходами. Первое крыло называется RENAISSANCE WING, то есть "Ренессансное крыло", второе - RENDEZ-VOUSE WING, то есть "Крыло-рандеву", и третье - ROMANTIQUE WING, то есть "Романтическое крыло". Относительно стоимости. Если речь идет о комнатах, то номер с односпальной кроватью или полупансионом обойдется в 29 тысяч форинтов с человека на ночь (1 доллар США равен 268 форинтов), то есть 108 долларов США. Комната с двуспальной кроватью или полупансионом обойдется в 26 тысяч форинтов за ночь с человека, или 97 долларов США. Что касается апартаментов, то апартаменты с односпальной кроватью и полупансионом обойдутся в 49 тысяч форинтов с человека за ночь, или 183 доллара США. Апартаменты с двуспальной кроватью и полупансионом будут стоить 35450 форинтов с человека на ночь, или 132 доллара США.

За что же Вы платите такие немалые деньги? Все номера оснащены кондиционерами, а полы - с подогревом на всей территории отеля. Гости могут выбирать между тремя крыльями здания, которые также соединены подземными проходами и ходят в крытый бассейн. В оздоровительном центре есть подводный массаж, бассейн с противотоком, джакузи, сауна и паровая баня, солярий, массаж, тренажерный зал и терраса для принятия солнечных ванн. На том же этаже, где расположены бани, в помещении для боулинга, для наших гостей доступны бильярд и специально разработанный сквош-корт. В парке отеля есть теннисный корт, открытый бассейн, площадки для игры в пляжный волейбол и стритбол. В близлежащей зоне есть много места для прогулок, катания на санках, велосипеде, лошадях, охоты и рыбалки.

Для детей обустроен отдельный Geraldine Salon. Это особая игровая комната с игрушками в башне.

Различные комнаты, такие как комната Monarchia Room, Millennium Room и Sala Terrena Salon, обеспечивают идеальную обстановку для учебных и дополнительных курсов, семинаров и конференций для не более чем 100 человек. Салоны Károlyi и Ybl также идеально подходят для небольших встреч от 10 до 15 человек. Кроме того, в отеле можно организовывать и официальные мероприятия типа свадеб, балов и других торжеств.

В стоимость пребывания в сутки входят: проживание с полупансионом (плотный завтрак и ужин при свечах), ежедневный послеобеденный чай и пирожные, принятие оздоровительных процедур, то есть посещение: крытого и открытого бассейнов (летнее время), джакузи, бассейна Кнайпа, парной, соляной комнаты, сауны, солярия, ношение халатов, игра в сквош, боулинг, бильярд, посещение тренажерного зала, игра на теннисных кортах, площадке для стритбола и волейбола. В отеле имеется бесплатный вай-фай. В стоимость не включен обязательный туристический налог (400 форинтов, или 1,33 евро с человека за ночь), а также плата за парковку (1000 форинтов, или 3,33 евро с человека за ночь). Массаж оплачивается отдельно, в зависимости от вида: предлагается целых 12 видов продолжительностью от 20 до 75 минут. Например, медовый массаж спины для улучшения циркуляции крови длится 25 минут и стоит 6900 форинтов, или 26 долларов, а вот самым дорогим и продолжительным является шоколадный массаж: длится 75 минут, цена - 12900 форинтов, или 48 долларов.

Время заезда и время выезда - соответственно 15:00 - 11:00 (за раннее прибытие или позднее отбытие стоимость номера вырастает на 5000 форинтов, или 16,67 евро с человека.

Детальную информацию о проживании в замке-гостинице можно найти на сайте http://www.khs.hu/en/. Информация доступна на венгерском, немецком и английском языках.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венгрии:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир