ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего ехать в Рейкьявик?

Страны / Отдых в Исландии / Рейкьявик / Вопросы туристов
Марина:

Когда лучше отправиться в эту скандинавскую страну и в частности в ее столицу Рейкьявик? Есть ли в Исландии высокий и низкий сезон. Спрашиваем потому что бюджет поездки пришлось урезать, а мы понимаем, что страна очень дорогая.

Ответы туристов:
оценить

Исландия относится к числу тех стран, где очень сложно выделить какой-то сезон и назвать его лучшим. Это вам не популярные морские курорты, где все сводится к определенному сезону. Каждый путешественник, который приезжает в Исландию, преследует какие-то свои цели. Одних интересуют архитектурные достопримечательности страны, других ее природа, а третьи едут не только ради знакомства со страной, но и для того, чтобы оздоровиться, благо для этого в Исландии созданы не просто хорошие, а потрясающие условия.

И все же в Исландии есть условно низкий и высокий сезон. К низкому сезону относится зимний период. Но минусом это назвать сложно. Проблема зимнего периода заключается в том, что в это время в Исландии и в Рейкьявике в частности наблюдаются достаточно низкие температуры воздуха, а потому слишком долго находиться на улице не получится. А еще зимой существенно уменьшается световой день, он длится всего около 4-5 часов. Но зато зимой можно неплохо сэкономить. Вы сами понимаете, что Исландия это очень дорогая страна, а зимой цены снижаются до 40% (самые ощутимые скидки предлагают местные отели). Лучшим местом для отдыха в Исландии в зимний период считается долина гейзеров Хёйкадалюр. Это место пользуется огромной популярностью не только у туристов, но и у местных жителей, которые приезжают сюда согревается, покупаться и зарядиться энергией.

Что касается весны, то в марте месяце в стране еще продолжается зима, но ближе к апрелю месяцу она ослабевает. Именно в середине апреля в Исландии можно встретить горбатых китов, которых называют не иначе как «королей морей». Лучшими местами для наблюдения за этими огромными существами являются заливы Херви и Фахсафлоуи. Весна отлично подходит и для рыбалки, особенно хорошо клюет в это время форель. Многие туристы едут в страну в период майских праздников.

Высокий сезон наступает в Исландии летом. Именно в это время сюда приезжает максимальное количество туристов. Высокий сезон может порадовать относительно теплой погодой, буйством природных красок и буйством зеленых красок. Рыбаки приезжают в Исландию летом, чтобы половить лосося. К тому же до начала осени продолжается сезон белых ночей.

Не стоит пренебрегать поездкой в Исландию и осенью, и не только потому, что стоимость отдыха становится ниже. Оптимальным временем для поездки в этот период станет сентябрь, так как в это время погодные условия более-менее благоприятные. Ноябрь месяц рассматривать не стоит, так как в это время выпадает слишком много осадков и с большой долей вероятностью большую часть поездки вам придется находиться в отеле или другом закрытом помещении.

Если финансовая сторона поездки вас не очень беспокоит, то тогда вы лучше всего ехать в Рейкьявик в период с мая по сентябрь, а если есть определенные финансовые проблемы, то тогда лучше отдать предпочтение поездке в зимний период.

Слава
оценить

При планировании поездки в Рейкьявик и Исландию стоит учесть некоторые национальные праздники.

Новый Год у них тоже 1 января.

В конце апреля празднуют день национального флага, а далее привычное нам 1 мая.

17 июня у них День Независимости, а 1 декабря - День Суверенитета.

Ехать нужно или летом, когда меньше осадков и относительно тепло для севера, либо в конце декабря, когда у них Рождество и Новый Год.

Страна дорогая, но на ночлеге реально сэкономить через Каучсерфинг и прочие сайты гостеприимства.

Георгий
оценить

Исландия довольно популярное туристическое направление круглый год. Здесь великолепная природа, которая меняется каждый месяц и очень много различных интересных необычных мест для посещения.

В Рейкьявике есть, на что посмотреть и чем заняться. Высокий туристический сезон здесь начинается со средины мая месяца и длится до середины августа, хотя в августе погода уже портится и меняется каждый день. Если Вы не приемлите холодную погоду, то посетите город в июле. Это самый лучший месяц по погодным условиям, а так же в июле в Рейкьявике сезон белых ночей. Но даже если Вы посетите страну в июле все равно нужно брать с собой теплые вещи. Здесь часто дуют холодные ветры, идут дожди и температура воздуха даже летом +10 – +14 градусов.

В Рейкьявике расположено много туристических агентств, предлагающих различные туристические программы по городу и по стране. Даже если будет плохая погода, в минивэнах будет тепло и уютно осматривать достопримечательности.

Конечно, чтобы сэкономить можно ехать в Исландию и зимой. Но самый большой минус зимней поездки, это очень короткий световой день, а вот летом в Рейкьявике уже в 4 часа утро светло. Температура воздуха зимой держится около нуля, бывают исключения в виде мороза -17 градусов, но это бывает очень редко. А вот снегопады и ветры довольно постоянное явление в зимний период.

В весенний и осенний период в Рейкьявике туристические операторы предлагают очень интересные и доступные по стоимости программы отдыха. И если Вы хотите по доступным ценам отдохнуть в Рейкьявике, то выбирайте именно весенние или осенние месяцы.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?