ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что интересного можно посмотреть в Бангалоре?

Страны / Отдых в Индии / Бангалор / Вопросы туристов
Женя:

Некоторое время проведем в Индии и хотелось бы поближе познакомиться с этой страной. Стоит ли ехать в город Бангалор? Насколько он интересен с точки зрения достопримечательностей?

Ответы туристов:
оценить

Банголор это крупный индийский город, который расположен на юге страны. Тот факт, что по численности населения он занимает третье место в Индии, говорит о многом (здесь проживает около восьми с половиной миллионов человек).

В городе сосредоточено много интересных достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. Но нужно учитывать, что все они разбросаны на приличном расстоянии друг от друга и на знакомство со всем интересным придется выделить не один и не два дня.

Можете начать свое знакомство с городом с развлечений, а именно с посещения Луна-парка Wonderla, который пользуется огромной популярностью среди жителей города и его гостей. Кроме всего прочего здесь есть разные водные горки, карусели, пещера с водопадами и другие аттракционы, рассчитанные посетителей разных возрастов. Территория парка зеленая, можно перекусить и выпить прохладительных напитков.

Обязательно посетите летнюю резиденцию султана Типу, которая производит массу положительных эмоций. Здание построено из тикового дерева, которое в мире встречается редко и стоит огромных денег. Во дворце находится музей, экспонаты которого рассказывают о временах правления султана.

Есть в городе и очень красивый ботанический сад, который внешне напоминает собой хрустальный дворец, так как основным материалом, используемым при строительстве, является хрусталь. В комплексе обустроена уникальная система полива, есть фонтаны, цветы, растения из тропиков и даже озеро.

В храме Шивы установлена огромная скульптура этого божества. Ее высота достигает 20 метров. Она находится в центре искусственно созданного водоема. В этот храм постоянно съезжаются паломники из разных стран. В большие праздники, количество посетителей храма Шивы может превышать 100 тысяч человек.

Одна из самых необычных достопримечательностей города называется Dodda Alada Mara. Она представляет собой самое большое баньяновое дерево, возраст которого достигает 400 лет. Дерево охватывает площадь в 12000 квадратных метров.

В центре города расположен одноименный дворец Бангалор, построенный в 1887 году. Его стены украшает красивая роспись в восточном и европейском стилях. Над дворцом возвышаются мощные укрепленные башни. Внутри вы сможете увидеть банкетный зал, зал, в котором в свое время проходили собрания и т.д. Сегодня это сугубо туристическое место и место проведения разных праздников, выставок, фестивалей.

Несмотря на жаркий климат города (температура воздуха в Бангалоре практически всегда держится выше 30 градусов), туристов здесь приятно удивляет такое место как Снежный город. В этом месте постоянная температура составляет -5 градусов. Разумеется, при входе посетителям выдают теплую одежду. Перед входом есть специальный шлюз, где еще холоднее, а именно -10 градусов.

В это место приходят не для того, чтобы ощутить на себе перепад температур, а чтобы покататься на разных горках, поиграть в снежкb, увидеть, что представляет собой снегопад и испытать другие прелести зимнего периода.

Егор
оценить

Одной из самых главных достопримечательностей этого города с полным правом можно считать музей Каббона, который был так назван по имени главного комиссара страны. Он находится в самом практически центре города, а появился он на этом месте еще в позапрошлом веке — в 1864 году. Музей со всех сторон окружает прекрасный парк с одноименным названием. Также в этом же парке имеется еще один музей с приличной коллекцией керамических изделий, монет и скульптур.

Также очень большой интерес представляет собой Бангалорский дворец, который уютно расположился на территории Дворцовых садов тоже фактически в самом центре города. Здание дворца было возведено в 1887 году во времена правления династии Водеяров. Дворец не только потрясающее выглядит снаружи, но и внутри имеет очень богатую отделку и роскошный интерьер.

Также в Бангалоре находится самый большой храм Быка — посвященный любимому быку Господа Шивы Нанди. Он находится в южной части города и со всех сторон окружен роскошным садом Багл Рок. Основной достопримечательностью этого храма считается огромная статуя быка, которую постоянно обмазывают маслом, смешанным с нефтью и углем, из-за чего она совершенно почернела.

Также в Бангалоре есть еще один очень интересный храм, только он уже намного более современный поскольку был построен в 1997 году. Он называется Шри Радха Кришна, а заказчиком его строительства выступало международное общество Сознания Кришны. Несмотря на то что храм построен не так давно, все же в его строительстве были учтены все богатейшие зодческие традиции Индии.

Поскольку город Бангалор является столицей штата Карнатака, то именно здесь располагается здание Законодательного Собрания штата. Его строительство началось еще в 1951 году, когда в Индии премьер-министром был знаменитый Джавахарлал Неру. И что самое интересное — в архитектуре этого здания явно чувствуется влияние как восточных так и западных традиций.

В городе Бангалор на территории форта находится также замечательный дворец Типпу, дворец этот строился в течение десяти лет и в 1791 году уже распахнул свои двери. Это было во время правления Типпу Султана, который превратил его в свою летнюю резиденцию и дал ему собственно название - «Зависть небес». Дворец полостью построен из дерева в строгих традициях исламской архитектуры.

Также в Бангалоре имеется и замечательная католическая церковь Святой Марии, которая считается самым старым подобным сооружением в городе. Церковь была построена при британском владычестве в Индии французским миссионером. По началу это был маленькая деревянная часовня, которая позднее превратилась в красивую готическую церковь с большим количеством ажурных арок и колонн, со стрельчатыми узкими окнами и витражами, а также с высокими шпилями.

Еще одним местом которое можно посетить в Бангалоре является гробница Тавакалл Мастана. Этот мусульманский святой был очень почитаем в данном регионе. Гробница представляет собой небольшую одноэтажную постройку зеленого цвета. Вместо окон согласно мусульманским архитектурным традициям вставлены ажурные решетки, у а сам вход в гробницу искусно украшен резным бордюром. А изнутри стены залов покрыты яркими изящными цветочными узорами.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови