ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Whispering Wood by the Verda 

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Отели

Описание отеля.

Whispering Wood by the Verda

Тип гостиницы: Коттеджный комплекс

Транспортная доступность:


Контактные данные:
Сайт: http://www.theverda.com/whispering-wood-by-the-verda/index.html

 

Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Whispering Wood by the Verda

Этот отель на Гоа по сути представляет собой виллы, построенные в старинном колониальном стиле. В каждой из вилл три или четыре номера с общими кухней и холлом. В кухне стоит холодильник, но у нас например положенные в него вечером продукты с напитками каким-то волшебным образом исчезали. Потом еще на кухне раковина для мытья посуды и фильтр для воды, кухонный гарнитур и ящики для посуды, но пустые!

Территория по сути зеленая и ухоженная с лежаками и бассейном. Но вот того самого легендарного мангового дерева которое красуется на сайте отеля уже нету. То ли его спилили то ли заболело неизвестно. Но во всяком случае уже того антуража тропиков здесь нет.

У нас был номер на втором этаже и с видом на улицу. Был виден теннисный корт и еще пустырь с растениями и пальмами. Было на удивление очень тихо, не слышно ни людей ни транспорта с улицы, только по утрам и вечерам пели птицы. Особенно прикольно было слышать мяуканье павлинов и крики азиатских кайялов.

Номер наш был без балкона, но с кондиционером и с традиционным для Гоа вентилятором на потолке. Мы вечером перед сном включали на полную мощность кондиционер, а затем уже на ночь вентилятор и он прекрасно гонял этот прохладный воздух по номеру. В общем спали мы комфортно. Сам номер очень чистый и к тому же в нем недавно прошел косметический ремонт. Это конечно же огромный плюс что в номере было приятно находиться.

Мебель в номере была абсолютно новой, мы заметили это потому что ящики из нашего шкафа еще находились в заводской упаковке. Было достаточное количество вешалок и абсолютно чистые полки в шкафу, так что мне сразу же захотелось разложить на них вещи.

Вся сантехника в номере совершенно новая и очень хорошая, бойлер ни разу не подводил и работал исправно. Вода из горячего крана всегда текла и с хорошим напором. Тут никаких нареканий абсолютно не было. Сама же ванная комната представляет собой типичную индийскую классику — унитаз, раковина и душ, вмонтированный в стену со сливом в полу. Во время заезда там лежали мыло и шампунь и еще по одному банному полотенцу на человека.

Кровать очень большая и с удобным матрасом. Все постельное белье чистое, но кое-где его надо подштопать. А вот подушки не стоит даже и доставать из наволочек чтобы не расстраиваться потому что они чересчур уж старые. Видно много постояльцев на них переспало за долгое время.

На удивление электричество в отеле было постоянно даже в те моменты когда в самом селении отключали свет. Спасал в обще-то генератор, и за это отелю несомненный плюс к оценке. Вот что серьезно расстроило так это наличие тараканов. Так неприятно было видеть этих гадов на чистых свежеотремонтированных стенах. За последние пять лет что мы постоянно ездим на Гоа с таким столкнулись впервые. Очень неприятно и не гигиенично разумеется. Из-за этого мы все абсолютно продукты что покупали в магазине заворачивали в пакеты, ну и отказались решительно питаться в отеле.

Безопасность в отеле на должном уровне, во всяком случае ни конфликтов ни инцидентов никаких при нас не было. Соседи также не доставляли нам никакого дискомфорта и хлопот. Персонал доброжелательный и приветливый. Все общаются на английском языке и улыбаются вам в ответ. Всегда готовы вам помочь. А если хотите чтобы ваш номер был убран то надо просто сказать об этом и оставить ключи на ресепшине.

Заселение в отель происходит четко с 13 до 14 часов. Раньше не поселят как бы вы об этом не просили. Поэтому если прилетаете рано то будьте готовы к долгому ожиданию. Можно прогуляться по окрестностям и приготовьте хоть несколько рупий чтобы водички купить. Мы например прошлись по селению, купили кое-что и посмотрели кто чем занимается. Кто-то из гостей уже готовился взять в аренду байк, а кто-то просто по уши завис в интернете.

Кстати, байк можно арендовать прямо в отеле цена нормальная — 300 рупий в сутки. Все постояльцы говорили что это средняя оптимальная цена. И мороки с байками намного меньше. Мобильный интернет от купленной нами местной сим-карты почему-то совсем не работал. Но возле ресепшина нормально ловит вай-фай и скорость хорошая.

Отель находится вдалеке от пляжа — расстояние составляет примерно 1,2 километра. И вообще он располагается в весьма заброшенном месте с узкими дорогами. Поэтому ни автобусы ни какой-либо другой крупный транспорт не могут до него добраться. Если вы не планируете покупку трансфера до отеля, то вам сначала надо будет добраться от аэропорта на автобусе, а потом уже на такси до отеля. То есть дорога у вас разделится на два этапа.

К пляжу идет очень извилистая дорога. Она по-настоящему сельская с тропинками узкими и красивыми видами. Мы ее как-то вполне легко запомнили с самого первого раза. Ну а для тех кто первый раз приехал на Гоа и не привык по жаре бродить пешком лучше всего сразу брать байк напрокат или же выбирать отель поближе к морю. Нс же эта дорога нисколечко не напрягала, потому что мы любим бродить пешком и обожаем Гоа со всеми его плюсами и минусами.

Прямо на дороге к морю располагается сразу несколько симпатичных кафешек. Мы там завтракали постоянно. Пляж Анджуна очень каменистый, там узкая береговая линия, но зато есть в конце пляжа небольшая лагуна с чистым песчаным дном. По утрам там очень хорошо нырять с маской. Там тишина и простор, потому что не все туристы туда добираются.

Еще хочу дать несколько дельных советов как бывалый на Гоа отдыхающий. Поскольку туалетные принадлежности в отеле выдаются в весьма ограниченном количестве, то советую сразу купить шампунь, мыло и гель для душа в любом местном магазине. Они там очень дешевые. И захватите по паре небольших полотенец для рук и ног (можно из дома а можно и там купить). В отеле несмотря на его звездность все же выдают только лишь по одному полотенцу.

Чтобы не тратится на прачечную купите в магазине бельевую веревку и немного стирального порошка. А в номере у вас будет ковшик и ведро, так что спокойно сможете стирать. Посуды на кухне никакой не имеется, но можно в магазине приобрести одноразовую. И купите обязательно для деревенских собачек палочки косточки чтобы они не слишком сильно вам своим позитивом по вечерам докучали.

Надежда, 15 мая 2018

Я честно говоря знал куда и зачем я еду, поэтому особых претензий ни к номеру, ни к отелю, ни к его расположению я даже и не предъявлял. Все это фиолетово. Но в этом отеле меня больше всего напрягал персонал. Поначалу в первый же день у меня свистнули сигареты с зажигалкой, я отошел буквально на минутку. Спрашиваю — где? Стоят и руками разводят, мол ничего не знаем.

Хотя в отеле почти что половина отдыхающих россияне никто из персонала не удосужился даже и слова на русском языке выучить. С туалетной бумагой постоянная напряженка, приходилось ходить и выпрашивать. В гостинице по ходу не убирают вообще, а в той вилле (слово то какое!) в которую нас поселили стояла такая жуткая вонь как будто там собака сдохла где-то. Не было даже элементарного ведра для мусора.

На сайте было написано что вилла с кухней, но там никакой вообще совсем нет посуды ни тарелок, ни стаканов. В номере тоже полный голяк, даже стаканчика для зубной щетки не было. Из холодильника кто-то все время тырил мое пиво. На улице запрещали пить свои напитки за столиками, только в номере.

Несмотря на то что на территории есть свое кафе никто там не хочет приготовить морепродукты за отдельную плату. Я брал байк напрокат прямо у хозяина, потом когда сдавал оставил им на ресепшине ключи и сказал передать хозяину, так они на нем катались я видел. А хозяин с меня потом деньги требовал за бензин.

Что касается трансфера так это была вообще жесть! Разбудили ночью за 15 минут до выезда — в лицо мне ткнули гугл переводчик мол будем вас по одному перевозить к автобусу а то он уже ждет. Сел я с чемоданом на руках сзади на байк и думал живым не доеду. Привезли куда-то ночью а там ни души, так я еще полчаса потом автобуса ждал.

В общем просто ужас. НО! сам Гоа мне очень понравился. Здесь такая красотища кругом. Я с удовольствием еще сюда поеду, но только уже не в этот отель. Здесь их надо очень строго выбирать.

Егор, 24 мая 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Whispering Wood by the Verda

Другие отели. Индия \ Гоа

Фото Название Место расположения Информация
Carina Beach Resort 2* Индия, Гоа, Бенаулим Подробнее
Villa Bomfim 2* Индия, Гоа Подробнее
Nifa 2* Индия, Гоа Подробнее
Amigo Plaza 1* Индия, Гоа Подробнее
Hafh Resorts 3* Индия, Гоа Подробнее
Что это за место?