ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле The Lalit Golf & Spa Resort Goa 5*

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Отзывы туристов
Время отдыха: январь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5

Меня поражает очень сильно когда наши соотечественники приезжают на отдых в другую страну, к примеру на Гоа, и начинают возмущаться почему персонал не знает русского языка. А почему они собственно должны его знать? Они и так с детства говорят на двух языках — хинди и английском. А кто вам виноват что вы с детства не учите английский? Здесь его все знают. Без проблем.

Трансфер из аэропорта был организован на высоком уровне, нас ожидало персональное такси. Водитель очень вежливый и приветливый, и вещи нам помог загрузить и даже дверь открыл. Никаких денег с нас не просил. Мы уже сами с женой решили его хоть немного отблагодарить так сказать.

В отель мы прибыли очень рано, еще только рассветало и знали заранее что по правилам нам надо будет ожидать поселения до двух часов дня. Но нам дали номер намного раньше — еще в 10 часов утра. И весьма любезно перенесли завтрак с последнего дня нашего пребывания, поскольку из-за раннего отъезда он нам был совершенно не нужен, на этот самый первый день. Так что нам удалось даже и позавтракать. Это был весьма приятный сюрприз.

Так что в первый же день у нас сложилось весьма приятное впечатление об отеле и здорово что за 12 дней оно нисколько не изменилось. Отель просто роскошный — в колониальном стиле, с огромной ухоженной территорией, ее даже правильно будет назвать ландшафтным парком. Море цветов и море свежей зелени и это при том что на улице стоит страшенная жара.

Сами корпуса в отеле невысокие, не больше двух этажей. Второй этаж полностью закрывается зеленью. Пляж который называется Раджбаг очень чистый, каждый день его тщательно убирали, и совершенно свободный. Он полностью принадлежит отелю и с одной стороны его ограничивает скала, а с другой — речка. Берег очень пологий и наверное поэтому здесь совсем нет огромных океанских волн как к примеру на Ланке.

Купаться здесь невероятно комфортна, водичка в океане +27...+29 градусов, даже в бассейне слегка прохладнее. Не было ни медуз ни прочей какой-то кусючей живности. Сходили на соседский пляж Патнем во время отлива, там слегка пооживленнее и отдыхают в основном европейские туристы. Прогулялись и на знаменитый здесь Палолем. Из его преимуществ — много недорогих кафе и вдоль пляжа растут пальмы, но зато здесь толпы народа, постоянная движуха, попрошайки и коровы с собаками бродят. Нам там не понравилось совершенно. Многим конечно такое больше нравится. Если ходить постоянно туда лень, то при желании можно подъехать за 150 рупий.

Номер у нас в отеле был очень удобный и просторный, даже я бы сказал с некоторыми излишествами — типа письменного рабочего стола с настольной лампой наверху и приносимых ежедневно утренних газет. Но это было даже весьма приятно. Было два кондиционера, один в прихожей и один в комнате. Помимо стандартных шампуней с мылом нам еще ежедневно приносили гель и одноразовые станки для бритья, пасту с зубными щетками и даже (не поверите!) одноразовые расчески. В обязательном порядке также были кофе с чаем и питьевая вода.

Персонал очень приветливый. Если мимо проходишь, а они в это время заняты работой, то обязательно повернутся и поздороваются, причем с улыбкой. Денег абсолютно никто у нас не вымогал. Все прекрасно говорят по английски, так что с общением у нас не возникало никаких проблем. Периодически заглядывал менеджер отеля и интересовался нет ли каких-нибудь просьб или пожеланий.

Завтраки очень даже нормальные, выбор конечно не такой шикарный как в Турции, но но зато много блюд местной кухни. Много вегетарианских блюд. Из мясных были сосиски с ветчиной и неплохая даже тушеная острая свинина. Все было очень вкусно и необычно. Они с помощью своих замечательных специй придают совершенно другой вкус даже самым привычным блюдам. Обед мы заказывали в номер, а на ужин обычно ходили в какие-нибудь местные кафе.

Многие в отзывах жалуются что им сильно мешают местные свадьбы, а нам наоборот очень понравилось. Отель так красиво наряжают, иллюминацию включают, приезжает много народа в национальных одеждах. Никакой анимации не надо. Все очень культурно, все цивилизованно и достойно. Никаких пьянок и мордобоеев.

Поездили по экскурсиям, очень все понравилось. В общем мы остались безумно довольны отдыхом. Если вас интересуют тусовки и движуха по ночам, то вам лучше ехать на Северный Гоа. Там этого добра предостаточно. А за спокойным отдыхом лучше сюда — в отель «Лалит». Лучше места и не придумаешь. Только не стоит выискивать недостатки, живите и просто наслаждайтесь отдыхом.

Матвей, 07 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

The Lalit Golf & Spa Resort Goa 5*
Фотографии отеля The Lalit Golf & Spa Resort Goa 5*

Другие отзывы об отеле The Lalit Golf & Spa Resort Goa 5*

Смотрите также:
Что это за место?