ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Lotus Resorts 3*

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Отзывы туристов
Отель: Lotus Resorts 3*, Индия \ Гоа
Время отдыха: март 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

В Индию планировали поездку уже лет 5 и только в марте этого года нам удалось вырваться. Немного было опасений за перелет, ранее так далеко не летали, но все прошло гладко, я абсолютно не устала. По прилету у вас будет возможность поменять деньги, но я не советую. Курс обмена в аэропорту занижен примерно на 7-10 рупий за 1 доллар. В крайнем случае поменяйте 10-20 долларов на мелкие расходы и все.

От аэропорта до отеля доехали за 30 минут, в течении 20 минут после приезда были уже в номере. Номер стандарт, не надейтесь увидеть шикарные апартаменты у индийской трешки. Видно, что мебель и сантехника используются уже не один год и внешний вид у них не самый лучший, но пока все работает. Уборка номера, смена постельного белья, пополнение мыла и прочих банных принадлежностей – каждый день.

Завтраки хорошие, стараются подстраиваться под европейцев и кладут меньше специй и традиционных приправ. Большинство блюд индийской кухни очень острые и много съесть невозможно. Понравилась слегка острая курица с необычным местным соусом.

До пляжа от отеля близко, около 100 метров по тропинке. На пляже периодически появляются местные жители, которые продают разные украшения и всякую чепуху. Некоторые из этих торговцев очень приставучие и можно сказать, что лезут в душу со своими товарами. Собаки на пляже это нормальное явление, их много, но никакой агрессии от них мы не наблюдали. Сначала было непривычно наблюдать такое количество животных на пляже, но со временем привыкаешь.

Проблем с выбором места, где можно питаться у вас не будет, главное отключить мозг и не накручивать себя по поводу того, что местные жители не слишком чистоплотные. Ездили на рыбный рынок, с собой купили креветок, а на месте попробовали мясо акулы, с трудом себя пересилила с огромным трудом, но мясо мне понравилось))

За 40 долларов на такси ездили на пальмовый пляж, причем водитель не только отвезет, но и подождет сколько нужно. Дорога занимает около часа, место очень романтическое, на месте можно купить экскурсию на лодке на остров обезьян. Красивее всего под вечер во время заката.

Также с таксистами договаривались за экскурсии на водопады и катание на слонах. Быть в Индии и не покататься на слонах это преступление)) Привезли с собой много специй, я хотела набрать еще больше, но муж меня сдержал. Возле отеля в качестве сувениров родственникам купили ром в маленьких бутылочках. В магазинах смысла торговаться нет, а вот на рынке это просто необходимо делать.

Приезжайте в эту страну – не пожалеете!

Алёна, 21 марта 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?