ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько времени нужно, чтобы пройти курс йоги на Гоа?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Маргарита:

Хватит ли нам 14 дней, чтобы понять, что такое йога и как заниматься?

Ответы туристов:
оценить

На Гоа есть много школ йоги, Вы можете себе выбрать любую, учитывая сколько дней вы отдыхаете там и какова цена Вас устроит.

Большинство школ проводит занятия для взрослых по 4:00 в день, а для детей - 1:00 в день. По две недели Вы сможете пройти полноценный курс обучения, изучить программу. Когда приедете домой, то сможете легко повторять все упражнения и это будет большим плюсом для Вас.

nadin210
оценить

Гоа - это не Индия, это курортная зона для туристов. Занятие йогой на Гоа - это самое большое разводилово на деньги. В любом центре йоги, а их там много, Вам предложат полный антураж: музыка, благовония, коврики, персонал будет колоритный. Но если нужно действительно самопознание, если Вы хотите узнать ЧТО такое настоящая йога, а не суррогат, нужно ехать в Ришикеш - это столица йоги в Индии. Если же нужно просто для галочки, посидеть на специальном коврике, сделать пару асан и поговорить по душам, то практически любой отель предложит Вам эту услугу. Если рискнёте и поедете в Ришикеш, то там Вам предложат двухнедельный курс йоги - для начинающих самое то. И запомните, йога это не красивая форма одежды и различные позы, йога - это аскетизм и умение оторваться от реальности происходящего.

Татьяна
оценить

Лучшие школы йоги на севере Индии - тамошние мастера йоги действительно знают об этом искусстве все. В Гоа же, йога действительно один из методов зарабатывания денег и, практически при каждом отеле, есть своя школа йоги.

Anton87
оценить

На Гоа центров и школ йоги достаточно. Можно, конечно попасть на "разводилово на деньги", а можно найти и приличную школу с опытными преподавателями(как их здесь называют - учителями). На Северном Гоа, между Арамболем и Мандремом, есть центр йоги Анатолия Пахомова "Корректный подход к позвоночнику". О нем отзывы достаточно неплохие, некоторые люди приезжают постоянно именно в эту школу, особенно те, у кого есть проблемы с позвоночником. Курс из семи занятий стоит 1500 рупий, но занятия не ежедневные, за две недели, как раз успеете побывать только на семи. По моему мнению, для начинающих этого мало. В общем, йога - это не только упражнения, это стиль и философия жизни. Для того, чтобы понять, что такое йога, можно для начала почитать некоторую литературу о ней.

Ксюша
оценить

А как будто только в Ришикеше есть истинные, лучше и проч школы йоги! такое же разводилово, какая разница, суть то в другом, обучение. на Гоа учат как правило 21-300 дней, с жильем и едой. ровно как и в других местах Индии. тот кто хочет научиться-научиться, вне зависимости от святых, так сказать мест. На мой взгляд совместить йогу с морем на Гоа -супер идея. и Гоа это Индия.

катерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?