ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие вещи брать с собой на Гоа в мае?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Светлана:

Что нужно взять с собой из одежды и предметов личной гигиены на Гоа в мае?

Ответы туристов:
оценить

Как и в любое другое время года на Гоа нужно взять только летнюю одежу и то, минимум. Но самое главное, необходимо взять с собой удобную обувь и пляжную. Из предметов личной гигиены, если едите в хороший отель, то даже зубная паста и щетка не понадобиться. Но вот крем для загара на Гоа не помешает.

Наталья
оценить

Я однажды не поддалась соблазну не напичкивать чемодан всякими "такими нужными" вещами, а собрала вдвое меньше обычного количества вещей, и отдыхать было очень удобно. Брала на Гоа следующее: льняные брюки, несколько пар шортов, футболки (одну с длинными рукавами), сарафан, легкий свитер (вечером здесь часто ветрено) - вся одежда в бежевых и синих тонах - белую лучше не брать, поскольку на Гоа она может быстро заметно испачкаться характерной оранжевой пылью, три пары удобной обуви. Также упаковала небольшую косметичку: хороший солнцезащитный крем и питательную маску для волос - солнце и ветер иногда портит их вид, истощает. Хотя всю подобную продукцию можно купить и на месте, причем по привлекательным ценам. Конечно, еще стандартная аптечка всегда со мной.

Кристина Новосад
оценить

Обычному туристу на Гоа в мае понадобится лишь легкая летняя одежда: футболки, шорты, сарафаны, купальник, сланцы. Если что-то забудете, не переживайте, купите на месте, там этого добра навалом по самым низким ценам. Для тех, кто планирует ездить на мотобайке, можно взять легкую кофту: при езде вечером обдувает ветром. Иногда в мае на Гоа идут дожди, но на температуре воздуха это никак не сказывается.

Evgenia Lapatina
оценить

В конце мая на Гоа заканчивается сухой сезон и начинается сезон дождей, перед этим наступает самая жаркая пора. Сильно повышается влажность воздуха и высокие температуры переносятся тяжелей. Теплых вещей, по этой причине, не потребуется совсем. Из предметов гигиены, возьмите влажные салфетки и какую-нибудь антибактериальную жидкость для рук, по началу их трудно будет найти туристу. Зубную щетку и пасту, крем для загара и средство от комаров несложно купить на месте, косметика и средства гигиены здесь неплохие, но лучше взять на первое время, пока не разберетесь что и где покупать. Возьмите, обязательно, медикаменты от диареи, головной боли и пластырь с йодом, все остальные лекарства можно купить на Гоа - аптеки здесь хорошие, но названия лекарств отличаются. Из одежды, могу порекомендовать взять с собой крепкую добротную обувь - ходить, скорей всего, придется много и не по очень хорошим дорогам. Всю летнюю одежду и купальник или плавки, вообще, можно очень дешево купить на месте. Если будете брать в аренду байк, возьмите с собой прозрачные очки без затемнения, в них очень удобно ездить а на Гоа они встречаются крайне редко.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?