ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Гоа купить золото?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Кира:

Где на Гоа можно купить качественное золото? Какая там проба?

Ответы туристов:
оценить

В Гоа достаточно много ювелирных лавок и мастерских, в которых продают интересные золотые украшения или на заказ могут сделать их в течении пяти, семи дней на Ваш выбор из каталогов, которые покажут Вам в мастерской. Что бы быть уверенным в натуральности и подлинности металла, советую Вам приобретать и заказывать золотые изделия в ювелирных лавках, находящихся на территории отеля. Практически каждый гоанский отель имеет такой ряд собственных магазинов. Каждый владелец такого магазина дорожит своей репутацией и не посмеет всучить Вам подделку, ведь в случае обратного, у него будут очень большие неприятности с местными законами и он явно лишиться своего бизнеса. Ведь Вы в любой момент, при выявлении подлога, сможете обратиться к владельцам отеля и заявить об этом случае, даже находясь уже дома, через турагентство. Отдыхали в отеле Highland Beach Resort в районе пляжа Кандолим. Именно в таком магазине и приобретали ювелирные изделия с сертификатами и подтверждающими легальность изделий документами. При проверка качества изделий дома, убедились в их реальности и соответствии выданному сертификату. Цены в отельном магазине не отличались от цен в лавках на улицах городка. Скорее всего, и там изделия были подлинными. Уж очень дорожат своими магазинами местные торговцы, и не будут подвергать себя риску, продавая подделки. Но всё таки, осторожность проявлять нужно и я дал Вам вариант для подстраховки в этом случае.

Чен
оценить

В Индии распространены измерения чистоты золота в каратах, их 22 карата соответствуют европейской 917 пробе, что свидетельствует о высоком содержании золота в сплаве. В Северном Гоа - Калангуте есть хороший магазин "Шалала" (двухэтажное здание находится по адресу 1/288 D, Chapel Lane, Gaura Vaddo, Calangute), но там продаются качественные элитные украшения с европейским дизайном и весьма дорого. Если ищете украшения в национальном индийском стиле, то в Панаджи есть магазин " Tanishq", все довольно броское, массивное, но тоже встречаются интересные вещи. В лавках зачастую туристов обманывают, даже камни продают искусственные, не говоря уже о золоте.

Валерия
оценить

Купили мы у этого башира сережки и кольцо с сапфирами! В итоге сходила я к ювелиру сказали что это верни ты! А мы у него кучу всего всегда набирали и по мимо этого комплекта! Очень много денег там оставили! Будет бдительны !

Дариа
оценить

Сказали не сапфиры а феониты! Будьте бдительны!

Дариа
оценить

Золото в Индии измеряется в каратах. 22 карата - обычная проба, соответствия российским пробам я не знаю. Если надумаете брать, то ищите государственные магазины с фикс-ценами и сертифицированным товаром. Поищите в Панаджи магазин с ювелиркой "Танишк", это гарантированно будет настоящее золото и настоящие бриллианты.

Мурмеладка
оценить

Я встречал очень много подделок на рынках и в мелких частных лавках. Так что, если не хотите зря выбросить деньги, покупайте золото только в государственных магазинах. Это дает гарантию качества. Цена немного выше, но зато золото будет настоящее.

Vladimir Doroshenko
оценить

Ювелирных магазинов на Гоа великое множество, но далеко не везде продаются качественные изделия. В магазинах с вывеской на русском "Ювелирный магазин", Вы скорее всего найдете кустарные изделия очень низкого качества. На рынках также не рискуйте брать золото, а вот если решите купить серебро, то интересные и качественные украшения могут предложить торговцы из Непала. Есть неплохой ювелирный магазин в Вагаторе. Называется Bashir The Best. Выбрали там для подруге золотой браслет с сапфирами за 500$. Хозяин всегда готов уступить в цене, так что не бойтесь торговаться. В Кандолиме тоже нашли маленький, но весьма хороший магазин Guru. Качество золота хорошее и по сходной цене. Могут даже изготовить изделие на заказ.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови