ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться до знаменитого рынка Anjuna Market?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Анастасия:

Первый раз отправляемся на отдых в Индию и хотим в полной мере насладиться экзотикой этой страны. Очень хочется своими глазами увидеть знаменитый рынок в Анжуне. Имеем планы закупиться интересными сувенирами и красивыми изделиями из индийского шелка. Судя по отзывам, на этом рынке можно найти практически все. Подскажите, опытные туристы, как до него добраться и по каким дням он работает.

Ответы туристов:
оценить

Рынок в Анджуне считается одной из главный достопримечательностей Северного Гоа. Он был основан более 50 лет назад, а с развитием туризма стал приобретать все большую популярность. Рынок называют блошиным, что и не удивительно, так как выбор изделий огромный, начиная от одежды и заканчивая изделиями из дерева, бронзы и серебра. Территория рынка занимает несколько квадратных километров, и жизнь начинает бурлить с самого. Свой товар покупают не только продавцы штата Гоа, где и расположен рынок, но и многих других индийских штатов. Цены на товары очень низкие. Аналогичные изделия в России можно приобрести по цене минимум в 10-15 раз дороже. Поэтому нет ничего удивительного, что туристов на этом рынке огромное количество. К тому же первоначальная цена ни о чем не говорит, так как в Индии принято торговаться, причем этот процесс может растянуться на час и более. Если для нас важна скидка и желание купить товар как можно дешевле, то для местных жителей на первом месте находится фактор общения.

Минусом этого рынка можно назвать то, что он является не постоянным, а сезонным и работает с октября по май месяц и при этом не ежедневно, а только по средам. Исходя из этого, планируйте свое время. Плюс рынка в том, что он начинает свою работу рано утро, а заканчивает ближе к вечеру, где-то в 19 часов.

Как добраться во многом будет зависеть от того, в какой части штата Гоа вы остановитесь на отдых, но лучшим способом будет такси. Стоимость проезда получится невысокой и не придется добираться на общественном транспорте, который в Индии далеко не самой лучше комфортности (к тому же индийские дороги не лучше наших, а местами даже хуже). Еще один вариант взять в аренду байк или скутер и добраться своим путем (если, конечно, такой вариант для вас приемлем).

Если вы решите ехать на общественном транспорте, то сначала нужно доехать до железнодорожной станции Тивим. От этой станции с интервалом раз в 15 минут отправляются автобусы до автовокзала Камада, откуда раз в 30-40 минут отправляются автобусы в Анджуну. Такая поездка обойдется менее чем в доллар, но комфортной ее никак не назовешь. Лучше всего сесть на такси и съездить на этот рынок, тем более, что это будет разовая поездка.

Женя
оценить

Лучше всего ехать в Анджуну с организованной группой (такие часто в отелях гиды сколачивают) или на такси. За фиксированную плату таксист Вас еще и ждать 2-3 часа будет. Но я советую лучше на ночной рынок в Арпоре съездить. Там гораздо интереснее, да и не жарко.

Helene
оценить

Никак не могу согласиться с Helene в том, что лучше всего добираться организованной группой. Во-первых, ни разу не слышала о том, чтобы такие группы создавались гидами при отелях, а во-вторых, если такое даже и практикуется, то гиду нужно заплатить определенную сумму, как за экскурсию. А не проще тогда договориться с таксистом и не морочить себе голову. А вообще я считаю, что нечего выбрасывать деньги на ветер. Лучше всего арендовать байк и поехать на этот рынок самостоятельно. В крайнем случае, можно добраться на автобусах (индусы народ доброжелательный, ничего плохого не сделают, зато будет возможность поближе познакомиться с местным населением и местной культурой).

Даша
оценить

Отдыхала несколько лет назад в отеле "Gloria Beach 3*", нас там гиды приглашали на выбор в поездку в Арпору или Анджуну. Было очень жарко и я поехала на ночной рынок, но половина нашей группы действительно автобусом ездила в Анджуну. Стоило столько же, как и такси - 50 долларов с человека. Тем, кто не любит в одиночестве бродить очень хороший вариант. А ехать местным автобусом - врагу не пожелаешь. Индийцы абсолютно не соблюдают правила, да и народу столько набивается, что килькам в банке комфортнее. Развлечение сильно "на любителя".

Афанасьева М
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови