ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно поменять деньги в Бенаулиме?

Страны / Отдых в Индии / Гоа / Вопросы туристов
Олег:

Через пару дней летим на отдых в Гоа. Отель выбрали в Бенаулиме - местечко спокойное и тихое. Понимаем, что картой расплатиться там шансов мало, поэтому берем наличку. Но по отзывам узнали, что и наличку поменять в Бенаулиме - тоже проблема большая, многие ездят в соседнюю Колву для обмена денег. Может кто-то все-таки знает, где точно можно поменять доллары в Бенаулиме по хорошему курсу?

Ответы туристов:
оценить

Бенаулим это небольшое курортное местечко, которое выбирают для отдыха туристы, которые хотят отдохнуть в спокойных и комфортных условиях, без лишнего шума. Многие приезжают сюда, чтобы полюбоваться на дельфинов, которые близко подплывают к берегу и не боятся людей. Передвигаться по курорту и его окрестностям можно на арендованном велосипеде или мотоцикле (по сравнению с другими курортами Гоа аренда в Бенаулиме стоит дешевле). В тоже время туристическая инфраструктура на курорте развита очень хорошо, есть много кафе, ресторанов, больший выбор развлечений, экскурсий.

Обменять валюту в деревне не сложно, особенно если вы приехали с долларами (с другими валютами будут проблемы). Деньги меняют во многих отелях, но курс там не очень выгодный. Лучше всего с этим вопросом обратиться в местный туристический центр, где кроме услуг по обмену валюты можно воспользоваться услугами интернета и за небольшие деньги позвонить в любую страну мира. Решить какие-то более серьезные вопросы можно в столице штата Панаджи, который расположен всего в 30 километрах от Бенаулима и города связаны между собой хорошо налаженным автобусным сообщением.

Непосредственно в Бенаулиме банков нет, ближайшие из них расположены в Маргао и Колве и туристы ошибочно полагают, что если нет банков, но и валюту поменять не получится, но это не так.

Обратите внимание, что выгоднее всего менять крупные купюры (100-доларовые), так как на все остальные купюры курс будет занижен (это касается не только Гоа, но и многих других курортных стран Азии). Приехав на курорт, вы можете смело заходить в местные шейки и магазины и спрашивать меняют ли они валюту или нет. Скорее всего, ответ будет положительным и если курс обмена вас устраивает, то можете смело менять деньги, только внимательно пересчитывайте деньги, так как если вы обнаружите недостачу за пределами местами обмена, то что-либо исправить будет невозможно.

Чтобы сильно не потерять на курсе, вы должны ориентироваться в том, какой курс предлагают в аэропорту, Панаджи и близлежащих населенных пунктах, так как разница может быть очень существенной и иногда проще сесть на автобус, потратить 1-2 часа, но поменять деньги по более выгодному курсу.

Артем
оценить

Я Вам не советую менять деньги в Бенаулиме, поскольку там плохой курс обмена, куда бы Вы ни обратились. Лучше всего менять доллары на рупии в Колве ( там вдоль дороги полно тревел-агентств, по хорошему курсу меняющих валюту) или в Кавелоссиме. Небольшие же суммы можно поменять в сервисном центре, невзирая. что курс там так себе. Вообще Бенаулим- это тихая рыболовецкая деревушка где и супермаркетов-то больших нет, одни небольшие магазинчики, где тоже можно поменять некрупные суммы валюты по не очень выгодному курсу.

Liss964
оценить

Еще недавно Бенаулим представлял собой живописную деревню, где местное население занималось сельским хозяйством. Но благодаря великолепной природе, чистым пляжам, кристальной воде и доходам от отдыхающих деревенька постепенно превратилась в неплохой курортный центр, куда ежегодно приезжают тысячи туристов.

Обменять деньги можно в нескольких местах. Сразу небольшую сумму обменяйте в аэропорту, рядом с выдачей багажа есть небольшой дюти-фри, там обычно курс немного выше, чем в других местах аэропорта.

На самом курорте менять деньги можно в отеле, обменнике, банке или в туристическом центре. Менять деньги в отеле нужно только в крайнем случае, уж очень грабительский курс у них. В местном банке можно обналичить деньги только по карте Visa, с другими картами они не работают. На курорте есть хороший сервисный центр для туристов, где можно обменять деньги, воспользоваться интернетом, позвонить домой и получить полезную информацию. Одним словом поменять деньги Вы всегда сможете, но курс обмена более выгодный в Колве. Это совсем рядом расстояние 2-3 км и добраться туда не составит проблем. Вы сможете доехать туда на автобусе или такси, а лучше возьмите в аренду велосипед или скутер и передвигайтесь по курорту на этом популярном здесь транспорте.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гоа:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови